Выпускники элитной физмат-школы при МГУ рассказали о домогательствах со стороны педагога

0

Более десятка бывших учеников школы-интерната для одарённых детей при МГУ рассказали о том, что учитель физики Сергей Сергеев вот уже двадцать лет домогается детей. Об этом пишет «Проект». По словам собеседников издания, педагог часто возил их на природу и фотографировал голыми, а к некоторым прямо домогался: приглашал в кабинет или в палатку, мило беседовал, предлагал сделать массаж. Некоторые выпускники поделились, что находили снимки голых мальчиков на рабочем компьютере физика в 2009 и 2013 годах. Обсуждать ситуацию между собой или рассказывать о происходящем взрослым пострадавшие боялись, ведь сами учителя говорили им опасаться Сергеева и возможного исключения из элитной школы.

По версии «Проекта», руководство интерната знало о пристрастиях своего сотрудника, но молчало. Действующий директор СУНЦ Кирилл Семёнов заявил, что жалоб на учителя ни от учеников, ни от преподавателей за шесть лет работы не получал. Однако, педагога, попавшего в скандал, все же уволили.

Сам Сергей Сергеев отрицает все обвинения и намерен идти в суд за защитой чести и достоинства. Общаться с журналистами теперь уже бывший физик отказывается.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp