Восточная легенда «Тахир и Зухра» на современный лад в театре «Шалом»

0

Постановка молодого, но уже широко известного режиссера Мурата Абулкатинова и драматурга Зухры Яниковой основана на средневековой легенде, но в авторской интерпретации главные герои становятся сегодняшними молодыми людьми, которых судьба превратила в бесправных мигрантов.

История Тахира и Зухры разворачивается на стройке мегаполиса, где их любовь, сталкиваясь с несправедливостью этого мира, поднимается до уровня трагической страсти и самопожертвования, превращаясь в силу и даруя зрителю надежду на то, что в конце тоннеля есть свет.

Спектакль создан в жанре романтического эпоса, но динамичный сюжет и эффектная световая партитура держат зрителя в эмоциональном напряжении. Атмосферу на стыке времён и культур рождает саундтрек, в котором современные биты и электронное звучание смешиваются с восточными мотивами. А хореография, вдохновленная эмодзи и этническими орнаментами, придает постановке гипнотический эффект.

Спектакль уже успел завоевать признание критиков и зрителей, получил Московскую Арт Премию, вошел в лонг-лист «Золотой маски» и шорт-лист премии Сноб «Сделано в России — 2023».

10 марта 19:00

Театр «Шалом», Варшавское шоссе 71к1

Подробнее: https://shalom-theatre.ru/spektakli/Tahir_i_Zuhra/

 

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp