Бадаевский завод захватил застройщик

0

Десятки работников фирм, арендующих помещения бывшего пивзавода, сегодня увидели перед собой забор, возведенный за ночь застройщиком Capital Group. В компании это назвали работами «по обеспечению сохранности объектов культурного наследия», но фактически это начало возведения нового ЖК на 35-метровых колоннах.

Протесты из-за застройки Бадаевского завода не утихают уже год. Градозащитники отмечают, что 9 из 11 зданий, составляющих памятник архитектуры, лишены охранного статуса и могут быть снесены. Также пострадали арендаторы территорий, которые заключали долгосрочные договоры и значительно вложились в ремонт и обустройство зданий.

По словам очевидцев, 4 августа на территорию завода приехали рабочие и грузовые «КамАЗы», началось возведение забора под контролем спортсменов-охранников. В пресс-службе Capital Group сообщили, что «начались работы по сохранению объектов культурного наследия». Девелопер планирует построить в Дорогомилово жилой комплекс высотой до 75 метров. Основная часть его будет над Бадаевским пивзаводом — на десятках 35-метровых колонн.

Фотография из свободного доступа

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp