«Аэрофлот» не любит питомцев

0

Авиакомпания продала билеты на вывозной рейс из Китая пассажирам с животными, а затем отказалась брать питомцев на борт. Владельцев успокоили, пообещав привезти животных следующим рейсом, но этого не произошло. Теперь оставшихся в аэропорту зверей могут просто усыпить.

Эту историю рассказала в инстаграме Елизавета Иванова, чей муж с собакой должен был лететь рейсом Шанхай — Москва. Сотрудники «Аэрофлота» не позволили ему пронести в самолет собаку, ради вывоза которой он специально вернулся в Китай. Билет купили на последние деньги, а перед этим несколько раз уточняли у авиакомпании, можно ли будет лететь с животным. Ответы всякий раз были утвердительными, отрицательный ответ пассажир получил непосредственно в аэропорту.

В «Аэрофлоте» пообещали, что животные полетят следующим рейсом, поэтому собаку оставили на передержку. Позже выяснилось, что животных никто повезет. По словам волонтера, забравшего собаку на передержку, вывозной рейс на поверку оказался коммерческим, а места для животных заняли китайские заводчики собак, которые платили авиакомпании по $500 за возможность провезти породистого щенка.

Владельцы других питомцев, оставшихся в Китае, опасаются, что их усыпят. «Аэрофлот» ситуацию не комментирует.

Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить усиление ответственности за нарушение законов об обращении с животными.

Фотограф Элла Морозова
Инстаграм @ellamorozova

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp