Арт-проект «А Temporary Loss of Information»

0

В ЗИЛе 6 июня открывается арт-проект «А Temporary Loss of Information»

«А Temporary Loss of Information» (Временная Потеря Информации) — арт-проект Дэна Смита, британского художника и куратора, объединяющий короткометражный экспериментальный фильм, в основу которого легли такие мотивы, как Слежка, Повторяемость и Изоляция, и выстроенную вокруг него художественную выставку.

Восемь художников получили случайно выбранные названия и задание — снять 5-минутную главу, вдохновленную одним только названием.

Фильм был закончен в марте 2020 года, когда внезапное погружение мира в режим строгой самоизоляции и социального дистанцирования стало новой реальностью. В фильме каждая глава начинается с уже привычного нам экрана видеоконференции, и большая часть работы над всем арт-проектом проводилась именно через видеозвонки.

Выставка, которая сопровождает фильм, представляет собой работы, созданные художниками, участвовавшими в создании фильма, и является его физическим продолжением. Все работы были созданы в период с 2020 по 2021 год и отражают личную рефлексию художников на чрезвычайную ситуацию в результате пандемии COVID-19.

«Временная Потеря Информации» — это первая часть трехсерийного проекта. Вторая часть, которая называется «Временная Перегрузка Информации», сейчас находится в производстве.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp