Алгоритмы. Нейросети. Технологии Интерактивная выставка

0

ЦСИ М`АРС, контентная платформа Дзен и арт-группа Synticate представляют выставку «НОВОЕ ИСКУССТВО: Алгоритмы. Нейросети. Технологии». Среди экспонатов – современные произведения искусства, созданные с помощью нейросетей, вдохновленные фантазиями о постгуманизме. Интерактивная выставка, посвящённая феномену алгоритмов и его роли в развитии творчества, открыта для зрителей с 19 апреля до 28 мая.
Среди авторов выставки:
Дизайнер по стеклу Кирилл Клоков, художница PRANNA и представители арт-группы Synticate.

Проект иллюстрирует мысль: алгоритмы и технологии не только внедряются в повседневную жизнь, но и активно влияют на художественный процесс, а также – позволяют зрителю стать его частью. Авторы утверждают, что нейросети не заменят художников, напротив – расширяют возможности их творчества, помогают обогащать понимание и восприятие искусства.

«НОВОЕ ИСКУССТВО: Алгоритмы. Нейросети. Технологии» – возможность пройти путь от генеративного искусства, где алгоритмы используют для создания изображений, до подвижных инсталляций, которые реагируют на действия человека и меняют свое содержание с каждым прикосновением.

Среди работ выставки:
Фиджитал-инсталляция «РЕЗОНАНС» – рефлексирующий объект, который, позволяет проследить историю эволюции искусства и технологий сквозь тысячелетия, отражая нас и пространство вокруг.

Серия абстрактных скульптур «ПОРТАЛЫ», ставшая вдохновением от научно-фантастических идей о путешествиях в параллельные миры и магических входов в них.

Мультимедийный триптих «КОЛЛЕКЦИЯ КИБЕРОРГАНИКА» – результат осмысления идеи существования живых организмов, рожденных и растущих в диджитал-среде.

Инсталляция GENESIS BLOCK – демонстрация новых возможных форм жизни на Земле, порожденных человечеством, состоящих из неразлагаемых материалов и предметов, которые, мимикрируя под живые организмы, создают собственные экосистемы.

Инсталляция TAG MATCH – визуализация процесса соединения разной информации и тегов, в результате которого рождаются причудливые цифровые миры, построенные художниками, алгоритмами и зрителями.

Инсталляция «БЕЛЫЙ ДРАКОН» – галерея образов мифических созданий, древних символов силы, энергии и мудрости, авторами которых стали современные художники со всего мира.

До конца мая зрители «НОВОГО ИСКУССТВА» смогут посетить лекции от экспертных авторов Дзена – искусствоведов, культурологов, журналистов. А также – приобрести лимитированный нейромерч: футболки, шопперы и панамы, дизайн которых создан с помощью нейросетей и отражает концепцию выставки.

Приглашаем вас удивляться, узнавать новое и наслаждаться захватывающим миром современных технологий в синтезе с искусством!

Билеты уже в продаже!

Дзен — контентная платформа с актуальными новостями, видео и текстами от популярных блогеров. Каждый день Дзеном пользуются 32 млн человек, а более 100 тысяч активных создают публикации на самые разные темы. Умные алгоритмы Дзена учитывают интересы пользователя и рекомендуют контент, который точно понравится: от гейминга до путешествий, от бьюти до технологий.

ЦСИ М’АРС – одна из ведущих культурно-выставочных площадок Москвы, старейший частный музей в России, популяризирующий современное искусство с 1988 года. М’АРС фиксирует тренды, продвигает инновационные проекты художников, экспериментирующих в сфере VR/AR и мультимедиа.
ЦСИ М’АРС, Москва, Пушкарёв пер., дом 5

Арт-группа Synticate – художники, работающие в сфере New Media & Digital Art, на стыке новейших технологий и искусства. Команда Synticate – постоянный участник международных выставок. Работы художников были неоднократно представлены на Cosmoscow, Times Square, TODA Dubai, Focus Art Fair New York, Saatchi Gallery London.

«НОВОЕ ИСКУССТВО: Алгоритмы. Нейросети. Технологии» (0+), с 19 апреля, ЦСИ М’АРС

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp