Обзор товарищеского матча между Сборной России по пляжному футболу и КПФ «Саратов»

0
9 июня 2024 г. на раскаленном песке РЖД Арены в товарищеском матче встретились Сборная России по пляжному футболу и игроки КПФ «Саратов». Во время игры было много интереснейших и напряженных моментов. Несмотря на то, что матч был товарищеским, страсти кипели не шуточные – практически на первых минутах первого тайма «Саратов» забил гол.

Второй тайм прошел в попытках игроков Сборной России занести мяч в ворота соперника, что получилось
сделать только в третьем тайме. К концу третьего тайма счет был равным 1-1, и судьбу матча должна была решить серия пенальти. Нужно отметить мастерскую работу вратарей обеих команд, но по сумме забитых голов в ходе серии пенальти победу одержал КПФ «Саратов».

Итоговый счет матча 1-1 (2-1 по пенальти) в пользу КПФ «Саратов». Интересно отметить, что данный матч был в некотором роде исторический, потому что последний раз Сборная России играла в Москве на Чемпионате Мира по пляжному футболу в 2021 году, одержав победу над Сборной Японии в финале и выиграв золото Чемпионата. Тем самым игроки нашей Сборной по пляжному футболу в третий раз стали Чемпионами мира!