Москино Сатурн пройдет программа документальных фильмов о самых известных музеях мира

0

С 19 января по 16 февраля в Москино Сатурн пройдет программа документальных фильмов о самых известных музеях мира.

В этой коллекции зрителей ждут виртуальные путешествия в легендарные сокровищницы мировой культуры: галерею Уффици, Собор Святого Петра, музеи Ватикана, Эрмитаж и музей Прадо.

19 января 19:00
Флоренция и Галерея Уффици. 2015. 95 мин. Италия.

Этот фильм приглашает вас в путешествие по городу, который некогда был колыбелью итальянского Возрождения. Уникальный тур по самым красивым и широко известным произведениям искусства того периода, от Микеланджело и Брунеллески до Леонардо и Боттичелли, позволит побывать в великой сокровищнице, содержащей эти шедевры, — галерее Уффици. Фильм также рассказывает историю захватывающего дух полотна «Поклонение волхвов» Леонардо да Винчи, которое после нескольких лет реставрации возвращено к жизни и представлено на этой эксклюзивной виртуальной выставке.

26 января 19:00
Музеи Ватикана. 2014. 68 мин. Великобритания.

От шедевров античных статуй до Пьеты Микеланджело и современных скульптур Лучо Фонтаны; от картин Джотто, Леонардо да Винчи и Караваджо до Ван Гога, Шагала и Дали; от удивительных фресок в Станцах Рафаэля, среди которых «Афинская школа», до впечатляющих шедевров Микеланджело в Сикстинской капелле. Фильм “Музеи Ватикана” позволяет увидеть самую впечатляющую коллекцию произведений искусства, созданную за более чем двухтысячелетнюю историю.

2 февраля 19:00
Собор Святого Петра и Патриаршие базилики Рима. 2016. 96 мин. Италия, Ватикан.

Этот фильм отправит вас в путешествие по четырем папским базиликам: собору Святого Петра, Латаранской базилике, базиликам Санта-Мария-Маджоре и Сан-Паоло-фуори-ле-Мура. Четыре величественных здания, каждое из которых имеет драгоценный папский алтарь и представляет собой сокровищницу произведений искусства, служат сегодня местом назначения для миллионов паломников и путешественников со всего мира. Этот кинотур снят с невиданных ранее точек зрения с использованием новейших технологий.

9 февраля 19:00
Эрмитаж. Сила искусства. 2019. 90 мин. Италия.

Крупнейшая в России сокровищница мировой культуры — Государственный Эрмитаж — рассматривается в этом фильме как живое существо. В нем переплетены истории из сегодняшней повседневной жизни музея с периодическими экскурсами в прошлое на два с половиной столетия назад. Великолепный комплекс зданий с самой большой коллекцией картин в мире, Эрмитаж служит местом встречи художников, архитекторов и интеллектуалов со всего мира. В это путешествие по культурным мостикам между различными местами и далекими цивилизациями зрителей проведет популярный итальянский актер Тони Сервилло.

16 февраля 19:00
Музей Прадо: Коллекция чудес. 2019. 92 мин. Италия, Испания.

Этот документальный фильм представляет собой первое кинематографическое путешествие по залам и истории мадридского музея Прадо. Его богатейшая коллекция, насчитывающая более 8000 произведений искусства, завораживает почти 3 миллиона посетителей Мадрида ежегодно. Вас ждут истории королей, королев, династий, войн, поражений и побед, а также истории чувств мужчин и женщин прошлого и сегодняшнего дня, чьи жизни переплетаются с жизнью музея. Это универсальное наследие человечество, которое включает в себя работы Веласкеса, Рубенса, Тициана, Мантенья, Босха, Гойи, Эль Греко и многих других.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp