НОВЫЕ ТРАМВАИ В МОСКВЕ

0

Современные низкопольные трехсекционные трамваи «Витязь М» выйдут на столичные маршруты в 2017 году, сообщает Агентство «Москва».
Вагоны новой модели оборудованы системой климат-контроля, камерами видеонаблюдения, спутниковой навигацией и адаптированы для маломобильных граждан. Благодаря современной конструкции дорога в новых вагонах будет более комфортной для пассажиров, а движение составов станет менее заметным для жителей домов рядом с трамвайными путями.
Москвичам предложат выбрать некоторые элементы внутренней отделки трамваев. Им предстоит проголосовать за наиболее удобное расположение поручней и за тип внутреннего освещения.
Первые трехсекционные трамваи выйдут на линию в столице весной 2017 года. Всего до 2019 года планирует поставить 300 составов.
У новых трехсекционных трамваев будет низкий уровень пола. Вагон будет оборудован откидной или выдвижной аппарелью с ручным приводом для посадки пассажиров в инвалидных колясках.
Двери будут оборудованы системой противозащемления, обеспечивающей безопасность пассажиров. Срок службы вагона должен будет составлять не менее 30 лет. Из документов следует, что максимальная цена поставки одного трамвайного вагона составит 95 миллионов рублей.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp