Праздник пляжного футбола в Москве

0

С 1 по 4 августа 2024 г. Москва была столицей семи морей, вернее, нескольких континентов.  Москва спортивная принимала гостей на Московском Международном Кубке по пляжному футболу, который проходил в столице уже 3й раз и является правопреемником «Мундиалито», клубного чемпионата мира по пляжному футболу.

В этом году в Москве за заветный трофей боролись 8 команд, являющиеся одними из сильнейших в мире пляжного футбола – «Коринтианс» Бразилия, «Бока Хуниорс» Аргентина, «Могхавемат Голсапуш» Иран, «Аль Амерат» Оман, «Йофф» Сенегал и «Малайсары» Казахстан.  Ну и, конечно, 2 команды представляли Россию – «Локомотив» и «Строгино».

Под проливным дождем и палящим солнцем на песке РЖД «Арены» разворачивались настоящие песчаные битвы.  И спортивные трагедии.  Столичный «Локомотив», бывший несомненным фаворитом турнира, в финальной игре потерпел поражение от бразильской команды.  В этом году заветный трофей уезжает в Бразилию!

Команда из Омана заняла 3 место, одержав победу на игроками из Сенегала.  Игрокам «Йофф» совсем чуть-чуть не хватило до заветной ступени на пьедестале! Кстати, как и в 2021 году на Чемпионате Мира по пляжному футболу, который проходил в Москве.  Но увы, песок – коварный, он не прощает даже мельчайших ошибок в этой игре.

«Строгино» одержало победу над «Бока Хуниорс» из Аргентины и заняло пятое место ММК. «Голсапуш», Иран – на седьмом месте, а «Малайсары» из Казахстана стали восьмыми.