Масштабная выставка «ДК СССР» в Манеже

0

Вчера в Манеже открылась масштабная выставка «ДК СССР».

Проект рассказывает о культурной стороне ушедшей эпохи. К советскому времени можно относиться по разному, но это часть нашей истории. Истории в которой жили целые поколения и они как и мы ходили на выставки, в театры, смотрели кино, читали книги. Да, произведения того времени сейчас нам кажутся наивными, порой нелепыми, но они были! В каждое из них авторы вкладывали силы и время. И посмотреть на то, чем жили наши бабушки и дедушки, папы и мамы очень интересно — что смотрели, что читали, какую музыку слушали. Центром этой культурной жизни в то время были, конечно же, Дома Культуры. ДК были даже в самых глухих деревнях. И в каждом ДК бурлила своя жизнь. Об этой жизни и рассказывает выставка.

IMG_7641

Изображение 1 из 25

Фотограф Анна Авилочкина www.annaavilochkinafoto.ru

20230202-DSCF748123-02-02

Изображение 1 из 20

Фотограф Светлана Михеева https://lanniphoto.ru/

Пространство очень практично, с точки зрелищности, поделено на разделы: фотография, кино, скульптура, живопись, литература, музыка, театр. Нет сумбурности. Одно дополняет другое. Как по коридору времени, зритель движется от одной темы к другой, отчего сама экспозиция увлекает и притягивает.
На выставке очень много раритетных вещей. И первые фотокамеры и экспликации театральных декораций со спектаклей, поставленных известными советскими режиссерами и первые символы советского андеграунда и редкие издания книг. Все невозможно перечислить! Да это и не нужно, лучше посмотрите все сами, прогуляйтесь в прошлое, там более, что наступают выходные!

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp