Rакие парки и скверы привели в порядок в 2022 году

0

В прошлом году работы по благоустройству или реабилитации охватили 64 знаковых объекта, парков и природных территорий.

Зеленый лабиринт в «Парке Яуза» #СВАО
В 2022 году вдоль Северодвинской улицы появились ландшафтный парк, тропа здоровья и досуговый центр, со 2 уровня которого открывается вид на лабиринт в виде надписи «Парк Яуза». Поблизости – амфитеатр, пергола с качелями и детская площадка с фонтаном. На участке от Широкой улицы до Енисейской обустроили сразу 2 спорткластера с памп-треком и скейт-парком.

Деревня хоббитов в сквере «Знаки зодиака» #СВАО
Для детей обустроили игровую зону с холмами и тоннелями. Рядом установили игровой комплекс высотой 10 метров. Привели в порядок скульптуры в виде знаков зодиака.

Парковая акробатика в сквере на улице Юности #ВАО
Сделали большую детскую площадку, павильон для мероприятий, установили столы для игры в шахматы, пинг-понга и текбола, обустроили зоны с тренажерами – в том числе и для старшего поколения. А еще здесь появился модульный скейт-парк с тремя блоками: уличное направление, «парковая» акробатика и катание в мини-рампе.

Пятиметровые качели в новом парке «Марьинский ручей» #ТиНАО
Новый парк появился в поселении Филимонковском рядом с д. Нижнее Валуево. Восстановили исторические границы русла Марьинского ручья, обустроили прогулочный маршрут, детскую игровую зону, пикниковые зоны, сделали памп-трек и проложили велодорожку. А еще здесь появились качели высотой 5 метров.

25 гектаров для отдыха и занятий спортом в #ЮЗАО
Между станциями м. «Коньково» и «Беляево» обустроили удобные пешеходные связи, привели в порядок 24 двора. У Большого и Малого Коньковских прудов благоустроили набережную, поставили шезлонги и качели. Рядом сделали большую спортивную зону с оборудованием для силовых и кардиотренировок, бокса и скалолазания.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp