В «Царицыно» 6 и 8 января в 10:15 пройдет культурно-просветительская программа «Счастливого Рождества!». Она посвящена рождественским традициям в крестьянских, дворянских и императорских семьях России. Знакомство будет сопровождаться украшением новогодней елки, играми и музыкой. Подробности и информация о билетах: https://tsaritsyno-museum.ru/events/education/p/rozhdestvo-vo-dvortse/.

В усадьбе Люблино, во дворце Н. А. Дурасова, для юных гостей и их родителей подготовили интерактивную программу. Во время нее участники узнают, что такое вертепное кукольное представление, услышат историю о рождении чудесного Младенца, а также увидят подарок, который раньше детям дарили за хорошее поведение. Маленькие гости поучаствуют в сценах из рождественского бала-маскарада и соприкоснутся с историей дворца усадьбы Люблино. Вторая часть программы посвящена встрече ребят с Дедом Морозом. Расписание, сеансы и билеты по ссылке: https://park-kuzminki.ru/lublino/what-to-do/interaktivnaya-ekskursiya-zimnie-prazdniki-v-usadbe-lyublino/.

Усадьба Воронцово ждет взрослых и детей старше 12 лет на лекцию «Как проходил Новый год в дворянской семье». Она состоится 6 января в 19:00 в отреставрированном флигеле. Участники узнают о традициях XIX века, приуроченных к Новому году и Рождеству, особенностях русской кухни, приметах и правилах приема гостей. Место встречи — около обелиска в Воронцовском парке. Количество участников — до 20 человек. Регистрация: https://gauk-g-moskvy-usadba-voro.timepad.ru/event/2278690/.

Сквер по Олонецкому проезду, Бабушкинский парк, парк «У Джамгаровского пруда» и ландшафтный парк «Митино» организуют флешмобы по скандинавской ходьбе «Рождественское шествие». В них могут участвовать те, кто любит активный образ жизни, и те, кто хочет прийти в форму после банкетов. Гостей ждет программа с памятными сувенирами и флешмоб в тематических костюмах. Сбор 6 января в 10:00: в сквере по Олонецкому проезду — на площадке для мини-футбола напротив пункта проката; в Бабушкинском парке — в Зеленом театре; в парке «У Джамгаровского пруда» — возле павильона буккросинга; в ландшафтном парке «Митино» — на круглой площадке около скейт-парка. Вход свободный.

Накануне Рождества, 6 января в 11:00, в павильоне «Лекторий» зоны отдыха «Терлецкая дубрава» пройдет творческий мастер-класс. Юные гости будут писать рождественские натюрморты с мандаринами, еловыми ветками и имбирными пряниками, узнают секреты выполнения творческой работы красками и пастелью, научатся выстраивать композицию. На занятие можно принести творческие материалы, которыми предпочитает рисовать ребенок. Вход свободный.

В Гончаровском парке в канун праздника, 6 января в 13:00, для детей 6-12 лет проведут мастер-класс «Рождественская снежинка». Педагог детской художественной школы научит юных любителей творчества быстро создавать красивые объемные снежинки из бумаги, которые смогут украсить домашний интерьер и создать в доме атмосферу снежной сказки. Место встречи — шахматная беседка. Бесплатно, нужна регистрация: https://park-dubki-i-goncharovski.timepad.ru/event/2270483/.

7 января с 12:00 до 18:00 в музее-заповеднике «Коломенское» гостей ждет тематическая музыкальная программа, кукольный театр для малышей и театрализованная анимация для всей семьи. Впервые основной площадкой станет пространство внутренних дворов Дворца царя Алексея Михайловича. Уютная локация, украшенная к Новому году и Рождеству, также станет идеальной декорацией для атмосферных фотографий. Вход свободный.

Парк «Северное Тушино» продолжает показы классики советского кинематографа в Музее истории ВМФ. 7 января, в Рождество, в демонстрационном зале подводной лодки можно будет посмотреть художественный фильм «Морозко» (1964 г.). Волшебная сказка повествует о доброй девушке Настеньке и молодце Иване, которым пришлось пройти через много испытаний, прежде чем соединить свои судьбы. А помог им в этом волшебник — Морозко. Показ организован совместно с Киностудией имени М. Горького. Начало в 12:00. Требуется регистрация: https://muzeyno-parkovyy-ko-event.timepad.ru/event/2270514/.

Утром 7 января посетителей катка в саду имени Баумана ждет волшебное творческое занятие по рисованию рождественского венка. В теплом павильоне катка можно будет создать свой небольшой шедевр акварелью под чутким руководством профессиональных педагогов школы “ARTmeUP”. Начало в 10:30. Участие в мастер-классе бесплатное, вход на каток по билетам. Регистрация: https://sad-im-baumana.timepad.ru/event/2278890/.

7 января в 11:00 в выставочном центре Fili Hall парка «Фили» состоится бесплатный интерактивный спектакль «Щелкунчик». Детей старше трех лет и их семьи ждет представление по мотивам известной рождественской сказки на музыку П. И. Чайковского. Гости познакомятся с загадочным Дроссельмейером, Мышильдой, ее сыночком Мышиным королем и, конечно, прекрасным принцем Натаниэлем в образе Щелкунчика. Регистрация: https://park-fili-events.timepad.ru/event/2277745/.

А на катке «Полярный» в Рождество посетителям покажут ледовую постановку «Бременские музыканты» по сказке братьев Гримм. По сюжету перед началом концерта у героев исчезают абсолютно все музыкальные инструменты, но появляется известный сыщик, который обещает разобраться в этом деле и отыскать пропажу. В мюзикле прозвучат песни из трех мультфильмов о бременских музыкантах. Начало 7 января в 13:00. Вход свободный.

7 января в 13:00 парк «Ходынское поле» для детей старше 6 лет проведет творческий мастер-класс по декорированию деревянной игрушки. На занятии ребята украсят ангелочка, снежинку, птичку или белочку в современной технике живописи “dot-art” («точка в точку») — точечно нанесут узор специальными палочками разного диаметра или тонкой кисточкой. Требуется предварительная запись в комментариях под постом с анонсом события в группе «ВКонтакте» https://vk.com/parkkhodynka или в Telegram-канале https://t.me/parkkhodynka.

Парк Дружбы проведет творческие занятия в беседке около амфитеатра. Участие в них бесплатное.
8 января в 14:00 — мастер-класс по живописи. Участникам расскажут, как при помощи кисти и красок изобразить чудесного ангелочка — один из рождественских символов. Занятие рассчитано на взрослых и детей старше 6 лет.
Регистрация: https://muzeyno-parkovyy-ko-event.timepad.ru/event/2276894/.

5 января с 14:00 до 16:00 на выставке «Зимний дар» в парке «Сокольники» на 3-м этаже Краснодарского домика справа после Аллеи арок состоится мастер-класс по созданию и оформлению рождественской ёлочки методом оригами. Каждый участник сможет создать чудесную трёхмерную ёлочку и по желанию украсить её пайетками. 6 января с 14:00 до 16:00 гостей приглашают на бесплатный мастер-класс по созданию ёлочной игрушки — рождественского ангелочка из крепированной бумаги под руководством. 8 января в 15:00 на выставке театр «Печки-лавочки» из города Владимир представит детский кукольный спектакль «Аленький цветочек» по мотивам одноимённой сказки Сергей Тимофеевича Аксакова. Вход свободный.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp