Фестиваль «Путешествие в Рождество»

0

Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартует на 32 площадках в центре и округах. Гости фестиваля могут покататься на бесплатных катках, принять участие в творческих и кулинарных мастер-классах, побывать на ярких гастрономических шоу от ведущих поваров, попробовать угощения и выбрать подарки, принять участие в сборе новогодних подарков «Москва помогает» и благотворительной акции «Добрая елка», сообщили в оргкомитете «Московские сезоны».

Главной елкой фестиваля стала русская ель высотой 15 м, на Манежной площади. Ель декорирована украшениями, которые были использованы в предыдущие годы.

Гости Тверской площади перенесутся в сладкие ряды московских ярмарок времен Ивана Шмелева и откроют для себя уникальную возможность не только увидеть, попробовать, купить, но и научиться делать сладости, которыми знаменита Москва: площадка украшена оригинальными «сладкими» фотозонами.

На ул. Школьная ждут всех поклонников игры в керлинг.

Площадка на ул. Кузнецкий Мост 26 декабря превратится в галерею из 15 дизайнерских елей, в украшении которых приняли участие дизайнеры, художники, студенты и авторские коллективы.

На 25 площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» с 10:00 до 19:00 работают пункты сбора новогодних подарков проекта «Москва помогает». Также гости фестиваля могут принять участие в благотворительной акции «Добрая елка» и исполнить желания подопечных благотворительных фондов и некоммерческих организаций.

Также гостей ждет широкая торговая программа. На фестивальных прилавках представлена продукция из Калининградской, Орловской, Пензенской областей, Донецкой и Луганской народных республик, Ставропольского края, а также Чувашии, Дагестана, Удмуртии и других регионов. Производители предложат москвичам и гостям столицы деликатесы из мяса и рыбы, мед, варенье, чай и угощения из разных уголков России.

Мастер-классы пройдут на фестивальных площадках в центре и округах.

Ежедневно на 19 фестивальных площадках работают ледовые катки, а

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp