В ДК «Стимул» состоится фестиваль «Рок-акустика. Теплый вечер/Живые встречи»

0

Музыкальный андеграунд в России исторически тесно связан с домами культуры. Именно ДК когда-то стали тем местом, где молодые и дерзкие авторы экспериментировали с музыкой, писали песни и собирали первые концерты. Фестиваль «Рок-акустика. Теплый вечер/Живые встречи» – это музыкальный оммаж традициям и переосмысление атмосферы рок-концертов сквозь десятилетия.

Что ожидает гостей фестиваля?  

Альтернативный рок, инди-рок, бард-рок, поп-панк, арт-рок, мелодик-рок, фолк-рок в исполнении современных рок-музыкантов. Мощный качественный звук, драйвовая подача, смена настроений!

Где состоится фестиваль?

«Рок-акустика. Теплый вечер/Живые встречи» пройдет в Доме культуры «Стимул». В месте, где интерьер и атрибутика сохранились с советских времён, а сцена помнит имена популярных артистов: Владимира Кузьмина, Вилли Токарева, Семёна Фарада, группу «Маша и медведи» и других музыкантов.

Участники первого дня фестиваля (19 ноября)

7Letters. Группа образована «на мощностях» расформированной команды Silvana. Вас ожидают альтернативный рок, русскоязычная лирика, интересные аранжировки, эксперименты с рэп-роком, симбиоз электронного и гитарного звука.

«Мы стремимся делать современно звучащую рок-музыку. Наши песни — как письма, в каждом из которых отдельная история с определенным смыслом и настроением. И «отправляем» мы эти «письма» громко! Ждем на наших концертах и постараемся не оставить никого равнодушным!»

AstinatA. Молодая инди-рок группа с песнями о любви, поисках себя, личных переживаниях. Группа звучит как в акустическом, так и электро — формате, в сопровождении клавиш и скрипки. 

Оstinato в переводе с итальянского — упорный, упрямый. В музыке это — упрямо повторяющаяся фраза, мотив, ритмическая фигура. Прием можно встретить и в песнях группы, которые созвучны со стремительным ритмом жизни, а также передают ее напряжение и динамику.

SAYN. Сингер-сонграйтер, экспериментирующий с традициями бардовской и рок-музыки. Песни об опыте современного существования соединяют критический взгляд и романтическую рефлексию автора. 

Поп-панк команда «Последний День Летом». Своими треками ребята возвращают в атмосферу беззаботной юности и вечного лета. 

Лиса на Луне. Творческий симбиоз автора-исполнителя Елены Гарбузовой и гитариста-аранжировщика Владимира Гайдая. Изящные тексты в переплетении с музыкальными экспериментами на пограничье разных стилей придают проекту особое звучание. Музыка «Лисы на Луне» создаётся дистанционно, но в этом году появился также и полноценный концертный состав. 

Эмуляция взросления. Это альтернативная панк-рок группа, где четыре персонажа играют во взрослую жизнь, в которой реальность сливается с их собственным миром. 

РЕГИСТРАЦИЯ НА ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ

Участники второго дня фестиваля (20 ноября)

Felidae. Российская hard art rock группа, созданная лидером коллектива Людмилой Мешковой в 2010 году. Сегодня Felidae — одно из самых ярких и необычных явлений на андеграунд-сцене, сочетающий в себе сложную полифоническую музыку, искренние тексты и шоу с продуманными концептами.

Аура project. Коллектив образован в 2011 году музыкантами групп «Компромисс» и «Нуминор». Основной целью создания проекта явилось желание играть песни, которые не попадали в репертуар ни одной из групп, а также поэкспериментировать со звучанием. Четкой стилистической направленности группа не имеет, в своем творчестве музыканты стараются охватывать довольно большой спектр тем.

Дуэт Ю. Музыканты группы «Аура project» Ольга Прохорова и Юрий Кокорев общаются с публикой через авторские песни. Состав отличает минимализм в названии и на сцене — вокал и гитара. Уютные ребята с большой любовью к музыке. 

ПолЯ. Московская фолк-рок группа, образованная в 2006 году. Лидер коллектива — Дмитрий Чистов — акустическая гитара, вокал, основатель объединения «Стим-N-ролл». Гармоничный симбиоз народных мотивов, кантри и регги, рока и фанка, самобытная и, в то же время, разнообразная музыка всегда вызывает эмоциональный отклик у слушателей. 

Крис АиверРусскоязычная музыка с качественными текстами и аранжировками. Актуальная современная поэзия. Истории о людях — для людей. Способ зажечь свет.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp