4 новых тематических парка обустроили в новой Москве в этом году

0

С начала года на территории Троицкого и Новомосковского административных округов были созданы 4 тематических парках.

В каждой зоне отдыха сделали прогулочные аллеи, велодорожки, спортивные и детские площадки, а также места для пикников, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Доступность озелененных территорий для жителей мегаполисов является одной из важных составляющих комфортной городской среды.

Число новых парков в Москве ежегодно увеличивается и ТиНАО не исключение, там с 2012 года благоустроено более 90 парков, скверов и знаковых объектов», — рассказал Бирюков.

В Краснопахорском появился историко-мемориальный парк «Редут 1812 года». Теперь в поседении на месте памятника военной фортификации 1812 года появились экскурсионные маршруты с элементами парковой архитектуры тех времен.

В поселении Филимонковское в рамках создания парка «Марьинский ручей» восстановили исторические границы ручья и сделали удобную зону для отдыха всей семьей.

В Десеновском сделали экопарк «Природный», посетителям которого предлагается отдохнуть в тишине, погулять по живописным местам вдоль реки Десна и сделать красивые фотографии на мостах.

В детском парке в поселке Рогово установили многофункциональные детские игровые зоны.

Во всех парках провели дополнительное озеленение, установили парковую мебель и беседки.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp