Реставраторов башен Московского кремля обвиняют в мошенничестве

0

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Басманный суд Москвы заключил под стражу по делу о мошенничестве в особо крупном размере руководителя компании «Петербургский ренессанс», занимавшейся реставрацией башен Московского Кремля.

Дело в отношении главы компании Ивана Орынчука и его сестры Оксаны связано с реставрацией десяти башен Кремля в 2018 году.

По версии СКР, брат и сестра похитили более 70 млн руб. из авансовых платежей, поступивших по контрактам с Федеральной службой охраны РФ (ФСО).

Сам Иван Орынчук вину не признал. Он сказал, что «кремлевские» контракты (куда входит и реставрация дачи в Ново-Огарево) были заключены на сумму 400 млн руб., но уже в мае 2019 года заказчиком были расторгнуты.

Также обвиняемый заявил, что в истории с реставрацией объектов Кремля стал жертвой оговора со стороны человека, который сам хотел получить контракт.

В этом году получил внушительный срок сотрудник управления капитального строительства ФСО, вымогавший взятку у руководства «Петербургского Ренессанса» за содействие в принятии работ по «кремлевским» контрактам.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp