Театральные премьеры ноября

0

«Лабиринт» в Большом театре

Премьера балетной программы «Лабиринт» состоится 15 и 16 ноября в Большом театре. «Лабиринт» — невероятный проект продюсерской компании MuzArts, собравшей уникальную команду. За один вечер зрители увидят три одноактных балета «Сияние», «Нерв» и «Минотавр» в исполнении лучших солистов Большого театра России Алены Ковалевой, Анастасии Сташкевич, Марии Виноградовой, Дениса Савина, Артура Мкртчяна и других, а также звезды современного танца Ильдара Гайнутдинова.  

Над новой балетной программой работают золотомасочные хореографы Ольга Лабовкина и Анна Щеклеина, а также знаменитый испанец Патрик Де Бана,  костюмы создают не нуждающиеся в представлении Игорь Чапурин и Галина Солодовникова, художник по свету — хорошо знакомый театральному зрителю Иван Виноградов.  Одной из главных сенсаций программы станет участие знаменитого российского скульптора Даши Намдакова — он впервые выступит сценографом, создав большую скульптуру «Минотавра» для заключительной части трилогии. 

Когда: 15 и 16 ноября 19:00

Где: Большой театр, Театральная площадь, 1

Подробнее: https://bolshoi.ru/performances/other/labyrinth

Нонна Гришаева дебютирует в мюзикле «Дон Жуан. Нерассказанная история»

12 ноября Заслуженная артистка РФ Нонна Гришаева дебютирует в Москве в нашумевшем мюзикле «Дон Жуан. Нерассказанная история». Актриса впервые выйдет на сцену в роли жены Дон Жуана — Пилар. В основе спектакля, ставшего за 2 года проката настоящим театральным хитом, лежит пьеса «Последняя женщина сеньора Хуана», написанная советским классиком Леонидом Жуховицким. За все время постановку посмотрели более 50 тысяч зрителей не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других городах страны.

В труппе мюзикла — лучшие артисты жанра: популярные актёры и телеведущие Анастасия Макеева и Оскар Кучера, Ростислав Колпаков, Дмитрий Янковский, Сергей Борзов, Александр Казьмин, Александр Рагулин, Артём Елисеев, Константин Барышников и другие артисты. 

Когда: 12 ноября 13:00

Где: Измайловское ш., 71, корп. 5.

Подробнее: https://donjuanmusical.ru/

Сначала музыка, потом слова

В Музее Москвы пройдет специальный показ комической оперы «Сначала музыка, потом слова», написанной Антонио Сальери в 1876 году для композиторского турнира с Вольфгангом Амадеем Моцартом, который устроил император Иосиф II. По мнению императорского двора, Сальери одержал безоговорочную победу.

«Это опера на тему театрального закулисья, вся музыка которой соткана из цитат самых известных и всеми любимых опер эпохи оперы-сериа. Концепция нашей постановки носит «кодовое» название «Ночь в музее». На оперной сцене зритель увидит настоящие «музейные экспонаты», которые вдруг оживают в отсутствие смотрителей и решают, что же важнее в опере — музыка или слова? Ответить на этот вечный вопрос мы предлагаем и нашим слушателям», — рассказывает режиссер-постановщик Дмитрий Суслов.

Исполнители — солисты Оперной студии Новосибирской консерватории, Студенческий симфонический оркестр имени И.И. Соллертинского.

Когда: 8 ноября 19:00

Подробнее: https://mosmuseum.ru/events/p/salieri/ 

Моноспектакль «Омовение»

Моноспектакль «Омовение» — часть большого проекта, который также включает в себя видео, коллекцию одежды, фотографии. Каждая составляющая проекта — это совместная творческая работа с артистами, художниками, видеографами, фотографами, композиторами. С помощью разных медиумов проект исследует инструменты, с помощью которых формируется человеческое самовосприятие.

Внутренние изменения героини во время спектакля отражают сменяющие друг друга костюмы. После показа зрители смогут рассмотреть фотографии коллекции одежды «Омовение», которая создавалась параллельно с работой над постановкой. Все образы MARP шьются из винтажной ткани индивидуально, в единственном экземпляре.

Когда: 11 и 12 ноября 19:00

Подробнее: https://mosmuseum.ru/events/p/omovenie/ 

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp