Зимний сезон в парках Москвы

0

На месте теннисных кортов в парке «Ходынское поле» откроют каток с искусственным льдом. Такая же судьба ждет теннисные корты в Измайловском парке, многофункциональную спортивную площадку в усадьбе Воронцово и т.д..

Велодорожки в парке «Ходынское поле» с наступлением зимы превратятся в лыжную трассу.

В октябре в Парке Горького начался монтаж катка в партерной части парка. Постепенно работы начинаются и на других парковых территориях. С наступлением морозов и появлением устойчивого снежного покрова в парках начнут заливать катки с натуральным льдом.

Чтобы посетителям катков с искусственным льдом было комфортно и безопасно кататься на коньках в течение всего сезона, осенью осуществляется подготовка и техническое обслуживание холодильного оборудования, специализированной техники, компрессоров и опрессовки. После проверки производится запуск холодильного оборудования, заливка поверхности катка и шлифовка льда. Также осуществляется установка ограждения (выставляются борта), готовятся пункты проката коньков и платежно-пропускные системы.

С наступлением холодной погоды прекращают работу и прокаты летнего инвентаря. Многие из них вновь открываются зимой. Там можно взять в прокат лыжи, тюбинги и другой спортивный зимний инвентарь. Есть прокаты, которые работают круглогодично: в усадьбе Воронцово в аренду можно взять детские электромобили, в Лианозовском парке до выпадения снега можно взять велосипед, веломобиль, самокат, электросамокат и детские электромашины, а после появятся лыжи и детские квадроциклы.

На территории парков в конце сентября завершили работу фонтаны и другие объекты водной инфраструктуры: водопадные конструкции, системы автополивов, летние душевые. Сотрудники музейно-паркового комплекса «Северное Тушино» демонтировали водяные станции и насосы, душевые лейки. Также к зиме убрали питьевой фонтанчик около детской площадки в зоне отдыха «Левобережье». Аналогичные работы по подготовке водного оборудования проходят и в других парках.

В музее-заповеднике «Царицыно» закрылись на зиму объекты летнего досуга и спорта — лодочные станции, совмещенные с пунктами проката на Верхнем, Среднем и Нижнем Царицынских прудах. Лодки и катамараны, а также детские беговелы и прочий инвентарь перемещают на склад, где они зимуют в сухости и чистоте. Площадку для пляжных видов спорта накрывают тканевым материалом, чтобы кварцевый песок не разлетелся и не зарос травой.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp