«Сделано в СССР». Выставка-ярмарка предметов из советского и постсоветского прошлого

Площадь ярмарки огромная, чего здесь только нет — от значков до холодильника «Юрюзань», красивых старинных буфетов. Все предметы продаются.

Я улыбнулась, увидев билет на кремлёвскую ёлку — именно с такими приходила в Кремль на новогодние представления в своём детстве, гоночные машинки, какими играла в гостях у двоюродного брата — помню звук их колёсиков, когда возишь по полу и запах железного корпуса


Ходили по ярмарке и находили огромное количество вещей, которые были или по сей день есть у нас дома — хрустальные рюмки, из них, как и несколько десятилетий назад пьётся водочка за праздничным столом, коллекция календариков на 1980 с олимпийским мишкой и такси — все они в моей коллекции в альбомах, кассеты TDK и Sony — раритеты, воспоминания о том, как записывали музыку с М-радио и радио Максимум. TDК это так, попроще, а вот Sony это уровень!


Чуть было не ушла с Sony — такие кассеты целыми упаковками привозил папа, только не на 60 минут, а на 90 (вообще кайф!). Во времена моей ранней юности, в начале 90-х, это было целое сокровище для любителя музыки, дефицит, отнюдь не дешёвый подарок друзьям на день рождения или Новый год.

Приходите сюда посмотреть, найти знакомые вещи, которые мысленно вернут в счастливое детство или молодость, а может что-то унесёте с собой

Стоимость — бесплатно
Большая Семеновская, 10 стр.13 (2 этаж), минут 5 пешком от метро Электрозаводская

Фото и обзор Мария Кононенко
https://t.me/mariia_parshunya

Связанные изображения:

Follow by Email
VK
WhatsApp