В парках Москвы открываются осенние фотовыставки

В 14 столичных парках и зонах отдыха открываются осенние фотовыставки, которые расскажут об истории московских усадеб, покажут природу России, редкие нумизматические экземпляры и работы художников-пленэристов. Увидеть экспозиции можно до конца ноября 2022 года, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В парке «Дубки» горожане и туристы увидят снимки коллекционных монет с изображением редких животных. В зоне отдыха «Терлецкая дубрава» все желающие узнают, какие краснокнижные растения встречаются в Москве.

В Парке Горького можно посетить выставку «Московские подвижники». Это фотопроект о сотрудниках благотворительных организаций, волонтерах, сестрах милосердия, врачах, ученых и простых жителях столицы, которые нашли свое призвание в том, чтобы помогать людям. Экспозиция будет работать на Крымской набережной до 6 октября.

До 30 сентября на главной площади зоны отдыха «Терлецкая дубрава» пройдет выставка «Из жизни зеленого мира». Она расскажет, как город защищает природное многообразие, какие краснокнижные растения можно встретить в парке.

На выставке «Времена года в усадьбе Воронцово» до 27 сентября будут представлены картины художников-пленэристов. И там же с 1 по 30 ноября пройдет ежегодная фотовыставка, посвященная архитектуре и истории усадьбы.

В Перовском парке проведут выставку «Путешествие в детство». Посетители увидят изображения памятных монет Банка России, посвященных героям народных сказок, персонажам мультфильмов, детским писателям и художникам. До 1 октября.

Редкие нумизматические экземпляры будут представлены также в Гончаровском парке с 16 сентября по 31 октября и в парке «Северное Тушино» (с 15 сентября по 31 октября).

Парк «Дубки» совместно с Банком России открывает фотовыставку «Драгоценный мир живой природы». На экспозиции под открытым небом посетители увидят изображения редких животных: амурского тигра, снежного барса, белоспинного альбатроса, дальневосточной черепахи и многих других. Их образы запечатлены на современных монетах как призыв к защите природного многообразия. Увидеть экспозицию можно до 30 сентября на центральной площади парка.

С 1 по 30 ноября в парке «Сокольники» пройдет выставка благотворительного фонда «Собаки, которые любят».

Связанные изображения:

Follow by Email
VK
WhatsApp