Интересные локации Дня города

В «Иллюзионе» идет ретроспектива Бориса Хлебникова. Режиссер, равно сторонящийся экшенов, красивостей, пафоса и чернухи, уже много лет спокойно снимает простое и понятное кино, которое запоминается надолго.

11 сентября в МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко представят вечер балетов L.A.D., поставленных к 65-летию Леонида Десятникова, одного из самых исполняемых в мире cовременных российских композиторов.

В музее AZ открылась выставка одного из главных художников московского нонконформизма Дмитрия Плавинского, где представлены его офорты и живопись.

В пространстве «Суперметалл» на Бауманской пройдет фестиваль креативных индустрий G8. Будет интересно тем, кто работает в медиа, дизайне, фотографии, архитектуре, цифровом искусстве.

10-11 сентября Moscow Raceway под Волоколамском примет у себя чемпионат России по дрифту. Трасса автодрома, на котором проходили соревнования мировых серий, построена по проекту архитектора Германа Тильке, автора большинства современных трасс «Формулы-1».

11 сентября в Музее Москвы пройдет традиционный книжный фестиваль от издательства «Альпина» под названием «Веранда». Как всегда, посетителей будет ждать гаражная распродажа книг от 100 рублей.

На Тверской улице можно попробовать себя в роли спасателя на воде и заглянуть внутрь судна на воздушной подушке – такие патрулируют столичные водоемы зимой и ранней весной.

Не покидая главной улицы Москвы, можно совершить велопрогулку по благоустроенным за последние годы паркам и набережным.

«Пораскинуть мозгами» заставит интерактивная конструкция «Пятнашки». Вам предстоит собрать изображение одной из достопримечательностей Москвы. Подсказки где-то рядом – конструкции установлены вблизи знаковых объектов столицы – оглянитесь по сторонам.

Любителей музыки не оставит равнодушными инсталляция «Крутятся диски». С помощью сенсорного дисплея можно создать свой плейлист из мелодий 70-х, 80-х и 90-х годов прошлого века и любимых песен о Москве.

У цирка на проспекте Вернадского можно пройти стеклянный лабиринт.

Воробьевы горы украсило 22-метровое панно с праздничной датой.

У вокзалов можно найти огромные праздничные открытки со светодиодной подсветкой.

На Гоголевском бульваре появилась галерея из лайтбоксов – на них фотографии российской столицы.

Жители ЗелАО могут сделать памятное фото на фоне объемной конструкции «Москва 875» с цветами, архивными фотографиями города и зеркальными элементами по периметру.

Фото https://t.me/iramosina_77

Связанные изображения:

Follow by Email
VK
WhatsApp