С началом осени ГУМ Кинозал приготовил новые интересные мероприятия

9 сентября в 19:00 пройдет показ записи оперы «Волшебная флейта» на фестивале в Глайндборне. Опера-зингшпиль Моцарта «Волшебная флейта» на фестивале в Глайндборне – образец изящества и веселой игры.

Изысканное, стильное и запоминающееся представление помещено в фешенебельный отель рубежа XIX-XX веков, дающий приют лунатику Тамино. Игра невероятно красивая и безупречная в музыкальном плане.

10 сентября в 19:00 состоится показ записи оперной постановки «Золушка». Очаровательная опера Жюля Массне по мотивам классической волшебной сказки – впервые на сцене Парижской оперы.

Решив положить на музыку сказку Шарля Перро, Жюль Массне несомненно, задумал очаровать своих современников. «Золушка» – одна из его самых милых и легких опер, в отличие от других оперных адаптаций этой сказки.

Проказница Люсетта и окружающие ее женские персонажи задают опере такой тон, что многочисленные нюансы партитуры заставляют вспомнить высказывание Клода Дебюсси о Массне: «Музыкальный историк женской души».

11 сентября в 19:00 в ГУМ Кинозале пройдет показ записи оперы «Так поступают все» Зальцбургского фестиваля.

Юбилейный Зальцбургский фестиваль 2020 года, проходивший в особых условиях пандемии по резко сокращенной программе, не мог обойтись без оперы Моцарта.

Романтическую комедию о хитросплетениях отношений двух пар «Так поступают все» (Cosi fan tutte) выбрали, потому что в ней занято мало исполнителей: всего шесть солистов, а хор играет третьестепенную роль.

Дирижер Йоана Мальвиц сократила партитуру, режиссер Кристоф Лой минималистическими средствами создал тонкий спектакль с чрезвычайно живыми персонажами. А прекрасный ансамбль молодых, но уже законно претендующих на звездный статус исполнителей подарил публике запоминающегося, трепетного, никогда не стареющего Моцарта.

12 сентября в 20:00 ГУМ Кинозал представляет киноклуб с Сергеем Томашем. Тема встречи: «Сицилийский клан».

Французские режиссеры умеют элегантно работать с любым киножанром. На нашей встрече мы вспомним лучшие образцы криминальных фильмов шестидесятых, особое внимание уделив шедевру Анри Вернея «Сицилийский клан», где впервые на экране встретились втроем Ален Делон, Лино Вентура и Жан Габен.

Умные гангстерские фильмы всегда кстати, особенно, когда они относятся к категории картин, которые никогда не устареют.

Киноклуб проведет Сергей Томаш – крупный издатель. Сергей любит читать лекции как о своей профессиональной деятельности – издательском деле, так и о кино, которое знает хорошо. Он уверен, что лекции должны быть увлекательными, и задача лектора – отобрать фильмы, которые актуальны до сих пор и представить их так, чтобы хотелось посмотреть (или пересмотреть) их немедленно.

Связанные изображения:

Follow by Email
VK
WhatsApp