Для детей в сентябре

Новый сезон в Детском центре Музея Москвы

В сентябре стартует новый сезон мероприятий Детского центра Музея Москвы — главной лаборатории по исследованию города для детей от 0 до 17 лет. В программе нового сезона представлены групповые, школьные и каникулярные программы, интерактивные прогулки, спектакли, сезонные праздники, дни рождения и занятия москвоведением, современными танцами, иллюстрацией и рисованием, актерским мастерством, сценическим движением, а также лекции по истории искусств и многое другое.

В новом сезоне дети познакомятся с выставками музея, создадут собственные проекты, встретятся с интересными людьми, займутся творчеством, а также будут играть, общаться, фантазировать, изобретать, смотреть и придумывать фильмы и спектакли, отмечать дни рождения и праздники. Словом, с каждым днем все больше открывать для себя Москву.

Когда: 1 сентября 2022 — 28 мая 2023

Подробнее: https://mosmuseum.ru/kids/p/season_22-23/ 

Интерактивное занятие «Загадочная Преображенка» Дворца творчества детей и молодежи «Преображенский»

3 сентября в рамках событийной программы к выставке «Москва без окраин. Преображенка» на площадке Дворца творчества детей и молодежи «Преображенский» состоится интерактивное занятие «Загадочная Преображенка» для детей от 7 до 12 лет и их родителей, посвященное истории района.

Вместе с Даниилом Силенко, старшим научным сотрудником и опытным экскурсоводом Музея Москвы, участники занятия узнают множество интересных фактов о районе, познакомятся с его архитектурой, разгадают самые интересные тайны, выяснят, где производили лампочки для Кремлевских звезд, куда подевалась речка Хапиловка, где жили цари и митрополиты и где можно увидеть настоящий паровоз. Кроме того,  всех участников ждет игра в музейное лото и познавательная экскурсионная прогулка по окрестностям Дворца творчества.

Возраст: 7–12 лет

Продолжительность: 1 час 20 минут

Когда: 3 сентября

Подробнее: https://mosmuseum.ru/events/p/zagadochnaya-preobrazhenka/ 

Активная осень в «КидБурге»

С 1 сентября в «КидБурге» по выходным детей ждут классные игры, веселые челленджи, викторины и флешмобы. Например, командные лыжи, где нужно как можно быстрее пройти дистанцию по прямой; шоу фокусов; гигантское домино и не менее гигантские крестики-нолики; челлендж «Подай стакан воды», где с помощью раскатанного рулона бумаги нужно подтянуть к себе стакан, до краёв наполненный водой и — обязательно — лотерея, где каждый участник может победить и получить приз.

А для самых маленьких посетителей города профессий каждые выходные — показы спектаклей про милую девочку Соню и ее друзей.

И, конечно, всех ждет увлекательное путешествие по городу профессий и знакомство с разными специальностями — от стоматолога, влогера, пожарного, дизайнера, инженера-испытателя  до beauty-стилиста.

Подробнее: https://kidburg.ru/

Связанные изображения:

Follow by Email
VK
WhatsApp