«Ночь кино» в парках Москвы

27 августа парки Москвы, подведомственные Департаменту культуры, примут участие во Всероссийской акции «Ночь кино». На 7 парковых площадках можно будет увидеть фильмы «Пара из будущего» и «Чемпион мира». Некоторые парки также подготовили индивидуальную программу.

Фантастическая мелодрама «Пара из будущего» (2021) расскажет историю супружеской пары, которая, волей случая, возвращается в прошлое — в день, когда герой сделал предложение возлюбленной. За 20 лет совместной жизни отношения супругов сильно изменились, поэтому они решают сделать все, чтобы в прошлом свадьба не состоялась. Режиссер — Алексей Нужный.

Узнать историю матча за звание чемпиона мира по шахматам, который прошел на Филиппинах в 1978 году, между действующим чемпионом Анатолием Карповым и претендентом на этот титул — гроссмейстером Виктором Корчным, который несколько лет назад эмигрировал из СССР, можно будет, посмотрев фильм Алексея Сидорова «Чемпион мира» (2021). В главных ролях — Константин Хабенский, Иван Янковский.

В усадьбе Воронцово на Ночь кино покажут фильмы «Пара из будущего» (20:00) и «Чемпион мира» (22:00). Перед кинопоказом в 19:00 пройдет встреча с актером и режиссером Тимофеем Уховым, а в 19:30 гостей ждет выступление певца и композитора Дмитрия Юртаева. С 17:00 до 19:00 дети смогут посетить организованные библиотеками Новой Москвы мастер-классы и сделать аппликацию «Фотоаппарат с объемным объективом» и «Попрыгунья-стрекоза», картину в технике силуэтной живописи «История в кадре» и блокнотик «Чудо книжка-малышка».

В парке «Ангарские пруды» в 20:00 можно будет увидеть «Чемпион мира», а в 22:40 начнется картина «Пара из будущего». Кроме того, днем посетителей парка ждет также детская тематическая программа — в 12:00 в амфитеатре парка покажут несколько выпусков любимого с детства журнала «Веселая карусель». В 14:00 показ продолжится фильмом «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» о пионере Косте Иночкине, который нарушил правила детского лагеря и был изгнан из него, но решил не расстраивать бабушку и начал жить в лагере тайно.
Вход свободный.

В актовом зале парка «Кузьминки» пройдет показ фильма «Долгая терапия неизбежна». Это история о взаимоотношениях мужчины и женщины, а также внутреннем конфликте и стремлении к свободе. После просмотра гостей ждет встреча с режиссером Юлией Горбачевской, композитором Викторией Поповой и исполнительницей одной из главных ролей Анастасией Федоровой. Начало показа в 19:00. Необходима предварительная регистрация: https://kuzminki-lublino.timepad.ru/event/2143936/. В 21.00 пройдет показ фильма «Чемпион мира». Участие по предварительной регистрации. https://kuzminki-lublino.timepad.ru/event/2147246/

В парке «Северное Тушино» фильмы, участвующие в акции, можно будет посмотреть в демонстрационном зале подводной лодки Б-396 «Новосибирский Комсомолец». В 19:00 на большом экране можно будет посмотреть фантастическую мелодраму «Пара из будущего» и в 21:00 спортивную драму «Чемпион мира». Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://muzeyno-parkovyy-ko-event.timepad.ru/event/2145014/

В летнем кинотеатре Бабушкинского парка можно будет посмотреть фильмы Пара из будущего в 20:00, «Чемпион мира» в 21:45.
В Перовском парке на деревянной сцене в 21:00 покажут фильм «Чемпион мира». В уютной тени деревьев исторического Сада им. Баумана на большом экране сцены «Ракушка» гости смогут насладиться мелодрамой «Пара из будущего». Показ начнется в 20:00.

Также тематические показы пройдут в летних кинотеатрах Москино Сокольники, Москино Фили, Москино Музеон.

Связанные изображения:

Follow by Email
VK
WhatsApp