Ярмарка народных ремесел. Праздник, который вдохновит на творчество!

В рамках городского фестиваля «Чистопрудный Fest» в Доме культуры «Гайдаровец» 16 сентября с 16:00 до 20:00 состоится праздник творчества и искусства «Ярмарка народных ремесел». Данное мероприятие объединит мастеров по различным видам декоративно-прикладного народного искусства, фольклорную музыку и неравнодушных к творчеству людей. Участниками ярмарки станут мастерская «NN Ceramics», Высшая школа народных искусств, молодая художница, выпускница Уральского архитектурно-художественный университет по специальности «монументально-декоративное искусство» Ольга Бабина (псевдоним Russian krasa), основатель мастерской изделий ручной работы из эпоксидной смолы «La naturelle» Наталия Соловьева.

В 16:00 состоится торжественное открытие и представление всех участников ярмарки, а также презентация главной инсталляции скульптуры мастеров в атмосферном пространстве на уличной площадке — палисаднике особняка XVIII века. Главная скульптура фестиваля — это большая и сложная составная композиция 1,5 метра на кубе высотой пол метра, в которую мы постарались вложить свой смысл. Вот какой: Занятия керамикой — это творчество, а творчество доступно для всех. И оно может быть любым. В творчестве можно быть собой и не бояться сделать «что-то не то». Эта скульптура — отражение внутренних миров керамистов, которые пришли творить на празднике.

Программа ярмарки включает в себя:
-Маркет неОбычных вещей.
-Мастер-класс от мастерской «NN Ceramics» «Чайные пиалы ручной лепки» и «Тарелочки с оттисками», мастер-класс по изготовлению керамических кулонов — для детей от 6 лет и их родителей.
-Презентация персональной выставки Бабиной Ольги, авторского исследовательского проекта о культуре и роли женщины.
-Авторские мастер-классы и дизайнерский показ от Высшей школы народных искусств.

Приятным бонусом станет живое фольклорное многоголосное пение приглашенных участников вокально-инструментального фольклорного коллектива.
У Вас появился шанс прикоснуться к народной традиции в современной интерпретации, а вещи, созданные своими руками, природа осени, натуральный текстиль и атмосфера доброты, сделает 16 сентября Вашим особенным днём.
Уютный и теплый «Гайдаровец»
Ждёт гостей!

Связанные изображения:

Follow by Email
VK
WhatsApp