Один из самых дорогих московских ресторанов «Магадан» попал в эпицентр скандала

После того как охрана заведения отказалась пропустить офицера Российской армии, пользователи соцсетей завалили ресурсы гневными отзывами о «кабаке» и призывами байкотировать «забегаловку».

Один из владельцев «Магадана», основатель Novikov Group Аркадий Новиков, узнав о произошедшем, немедленно принес публичные извинения и уволил охранников. Ресторатор пояснил, что в заведении нет официального дресс-кода. Охрана не должна пропускать пьяных гостей. Но в остальном никаких ограничений нет и быть не может. Как сам Новиков выразился, что у секьюрити внезапно проявился «синдром человека у шлагбаума».

Не даром же существует пословица, что «главный человек в театре это гардеробщица тетя Маша». И «синдром гардеробщика» и «человека у шлагбаума», который может возникнуть у рядового служащего, имеющего какую-то «микровласть», испытывал на себе, хотя бы раз в жизни, каждый.

Что касается гневных отзывов байкотировать «забегаловку», то они бессмысленны и глупы. Подобные заявления, как правило, исходят от людей которым просто недоступен поход в «Магадан». А это тот же «синдром человека у шлагбаума», только в другом проявлении.

Связанные изображения:

Follow by Email
VK
WhatsApp