На Moscow Urban Forum сооснователь Бюро А4 Алексей Афоничкин проведет лекцию «Городские балконы – как сделать реку ближе, а Кремль – фотогеничнее»

19 августа в 16.30 на Moscow Urban Forum сооснователь Бюро А4 Алексей Афоничкин проведет лекцию «Городские балконы – как сделать реку ближе, а Кремль – фотогеничнее»

Алексей расскажет о проекте, которым Бюро начало заниматься в 2019 г. в рамках реконструкции острова Балчуг Департаментом капитального ремонта города Москвы. Чтобы люди могли посмотреть на город с другого ракурса, на реконструированных набережных напротив Кремля и Зарядья создали новые видовые зоны – городские балконы. Балконы стали новым способом взаимодействия горожан с рекой. Их смотровые площадки позволяют сделать хорошие фотографии, которые в первые же дни после их открытия разлетелись по соцсетям. Балконы выполнены из стального каркаса, облицованного фиброцементными панелями с фрезеровкой рисунка, связанного с Кремлем и Зарядьем, застеклены в пол, а в профиле спрятана светодиодная лента для подсветки в темное время суток.

В рамках выступления у слушателей будет возможность обсудить с Алексеем, насколько успешным получился проект и появятся ли в городе новые балконы.

Место проведения:
Центральный Манеж, Амфитеатр, 1 этаж
Москва, Манежная пл., 1
Вход свободный

Связанные изображения:

Follow by Email
VK
WhatsApp