Фестиваль «Сады и люди»

С 12 по 21 августа на территории ВДНХ снова расцветут сады. В Северном сквере пройдет VIII Московский международный фестиваль «Сады и люди». Тема конкурса садов этого года — «Сон в летнюю ночь» и «Арифметика сада». В номинациях «Большой сад» и «Малый сад» будут представлены более 15 садов от ведущих дизайнеров России и Белоруссии. 

По традиции, сады, участвующие в номинации «Сады начинающих» будут строиться в течение фестиваля — гости мероприятия смогут своими глазами наблюдать, как работают ландшафтные дизайнеры.

Посетителей ждут сады лучших ландшафтных дизайнеров, мастер-классы, экскурсии по садам в сопровождении их авторов, выставка садовых растений, инструменты для садоводства, материалы и оборудование для питомников растений и многое другое. 

Ежедневно на территории фестиваля будет работать «Зеленый лекторий» для любителей и профессионалов в области садоводства. Растения, представленные в выставочных садах, можно будет сразу приобрести на партнерских площадках или заказать в питомниках.

Каждый вечер на фестивале включается подсветка садов, и тогда все сады можно будет увидеть совсем в ином свете.

 

 

 

 

 

Связанные изображения:

Follow by Email
VK
WhatsApp