В сентябре смартфоны в России резко подорожают

К сентябрю цены на смартфоны поднимутся на 10–15%, предсказывают эксперты Price. ru.

Как объясняют аналитики популярного навигатора по покупкам, дело в сезонном спросе на такую продукцию. В августе 2022 года по сравнению с июлем 2022 года цены на смартфоны не повышались, при этом среди популярных флагманов наметилось небольшое (до двух-пяти процентов) снижение цен, вызванное сезонным затишьем», — говорится в том же исследовании.

Отмечается, что, несмотря на уход Apple и Samsung с российского рынка, их флагманы остаются самыми популярными. По мнению экспертов, это связано с тем, что спрос на другие бренды, уже представленные в России, пока не сформирован. При этом, как отмечается, Xiaomi уже к концу года может занять нишу лидера по продажам в России. По итогам первого полугодия больше всего смартфонов в России продала Xiaomi, доля составила 26,5%.

Huawei между тем почти пять месяцев практически не поставляет в Россию смартфоны и другую технику, а 1 августа компания закрыла свой фирменный онлайн-магазин Vmall shop. huawei. ru, а также приложение Huawei Vmall. Тем не менее, небольшие партии смартфонов Huawei все же попадают на рынок, — говорят эксперты. Также продолжает работу еще один сайт китайского производителя — consumer. huawei. com.

Связанные изображения:

Follow by Email
VK
WhatsApp