Фильм «Ширли-мырли» покажут в кинотеатрах в формате 4К

Выпущенная в формате 4K комедия «Ширли-мырли», снятая режиссером Владимиром Меньшовым в 1995 году, выйдет в российский прокат 18 августа.

В пресс-службе канала «Мосфильм. Золотая коллекция» сообщили, что мастера лаборатории «Мосфильма» покадрово воссоздали в формате 4K шедевр Владимира Меньшова. Благодаря качественной реставрации посетители кинотеатров смогут увидеть фильм в точных красках и звуке, которые закладывались автором.

«Ширли-мырли» рассказывает историю о братьях-близнецах, никогда прежде не знавших друг друга, о мафиозных разборках и похищении алмаза «Спаситель России», который должен был погасить весь внешний долг страны.

Образы братьев на экране воплотил Валерий Гаркалин, который за свою актерскую карьеру сыграл десятки ролей в кино и театре. Но именно «Ширли-мырли» сделали его действительно знаменитым. Гаркалин сыграл сразу четырех персонажей-близнецов, которых разлучили в детстве, — афериста Василия Кроликова, дирижера Иннокентия Шниперсона, цыганского барона Романа Алмазова и чернокожего стюарда Патрика Кроликоу. Актер скончался в ноябре 2021 года.

Связанные изображения:

Follow by Email
VK
WhatsApp