ЦДК представит на выставке “Город для каждого” 12 документальных фильмов

В “Манеже” покажут документальные ленты о городах, их жителях и глобальных последствиях урбанизации.

с 1 по 21 августа в рамках программы выставки “Город для каждого” в Манеже пройдет 26 кинопоказов. Кинопрограмма подготовлена с партнерстве с Центром документального кино, вход свободный. 

Посетив кинопрограмму, гости выставки смогут по-новому взглянуть на сценки из жизни пассажиров московского метро, побывать в закулисье Парижской оперы, узнать о путях знаменитого джазиста и учредителя крупного благотворительного фонда, поразмышлять о течении времени наблюдая ретроспективу провинциальной набережной и историей жителей японского острова Икэсима, а также задуматься о нашем влиянии на экологию, проследив за работой автора скульптуры “Отец Байкал” и погрузившись в невероятное приключение 18-ти волонтеров в Арктике.

За три недели пройдет 26 кинопоказов, где будут представлены ведущие отечественные и международные картины о городах, их жителях, глобальных последствиях урбанизации, культуре и истории. Тут можно увидеть фильм “Лида” режиссера Константина Райха об учредителе благотворительного фонда “Дом с маяком” и одноименного детского хосписа, документальный фильм швейцарского режиссера Жан-Стефана Брона “Парижская опера” – победитель 39-го ММКФ в номинации “Лучший документальный фильм”, а также фильм “Джазист” Андрея Айрапетова – первый российский документальный кинофильм об истории отечественного джаза на примере жизни известного музыканта Алексея Семёновича Козлова. Всего на выставке Центр документального кино представит 12 картин.

Уже 2 и 3 августа к аудитории кинопоказов присоединятся режиссеры документальных фильмов Денис Шабаев (“Над уровнем моря”) и Надежда Захарова (“Набережная). Авторы расскажут о своих работах, а также ответят на вопросы аудитории. 4 августа в программе покажут фильм “Арктика. Очищение” о невероятном приключении 18-ти волонтеров, которые решили вручную очистить необитаемый остров Вилькицкого в Карском море от тонн металлолома, оставшихся после освоения Ямала.

Актуальная программа кинопоказов на сайте mosurbanforum.ru

Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации на сайте.

Связанные изображения:

Follow by Email
VK
WhatsApp