FASHION БИТВА В МОСКВЕ СОСТОЯЛАСЬ. 12 ноября

0

 

Вчера 12 ноября в Москве прошла 2-я Fashion битва молодых Российских дизайнеров. Шоу не просто яркое, а еще с жаркой атмосферой борьбы и творчества. Каждый из дизайнеров финалистов, представил свои коллекции на суд именитого жюри и зрителей. Кому то из дизайнеров откровенно «досталось» за не совсем удачные коллекции, кого-то хвалили, а кем-то восхищались. Но не зависимо от результатов конкурса, можно сказать одно, что нашим дизайнерам есть, куда стремится. И не важно, что кто-то проиграл сегодня, все равно это маленькая победа, которая поможет учесть свои ошибки и стремится дальше на яркий Fashion небосклон.

На показе были представлены коллекции разной концепции, а то и без концепции вовсе, но это вовсе не умоляет трудов дизайнеров. Наоборот говорит, только о том, что художник в начале своего творческого пути. Это было и буйство красок, страз, блесток и струящиеся шелковые ткани, городские стили, клубно-тусовочные и даже детские. Но в любом случае каждую коллекцию, удачную и не очень было интересно рассматривать. И от каждого показа были по настоящему сильные эмоции! Да, слепили в глаза коллекции слишком алляписто обсыпанные блестками и перьями, покоробили взгляд кричаще желтые цвета в вечерних нарядах. Но даже не совсем удачные творения дизайнеров имеют право на жизнь! Ведь кто не ошибается, тот, кто ни чего не делает!
Зато, затаив дыхание, было удивительно приятно наблюдать за детской коллекцией праздничных платьев для девочек. Под волшебную музыку, в белых нарядах, шли юные модели, словно ангелочки в облачках парили над подиумом.                            
Невероятно интересно, было наблюдать за коллекцией вечерних нарядов для пышных женщин. Когда на подиуме появились, столь не привычные глазу модели плюс size, зал ахнул! Но осознавать, что в России есть дизайнеры, которые хотя бы стараются создать культуру моды для пышек, уже само по себе приятно!
И конечно сильное впечатление произвела коллекция «Инкогнито». Серебристые шелковые наряды, с украшением невероятной драпировкой и загадочные модели в масках, покорили всех! Именно создатель этой коллекции Галина Дмитриева выпускница Лаборатории моды В.М.Зайцева, победитель конкурса “Шанс” 2012 в гостях у Пьера Кардена во Франции и стала победительницей 2-й Fashion битвы в Москве. И надо сказать по праву!
2-я Fashion битва состоялась! Жюри справедливо оценило участников и наградило победителя. И хоть жюри порой было крайне жестким с конкурсантами, этим корифеям моды можно доверять. Ведь за плечами уже 1-я Fashion битва, которая прошла в Санкт-Петербурге. И пока, шло это яркое Fashion шоу, кто-то из жюри, анализирую коллекцию одного из конкурсантов, сказал: «У нас в Питере дизайнеры более эстетичны, более художественны, пока я вижу, что Питер впереди!». Возможно и так! Но вдруг подумалось, что когда-нибудь Российские дизайнеры сумеют соединить Питерскую эстетику, элегантность и Московский гламурный шик, а это значит, что тогда Российская Fashion-индустрия взорвет мировые подиумы. Что ж 2-я Fashion битва показала, что нашим дизайнерам есть над, чем работать, куда расти и к чему стремится. А значит, самое интересное в мире Российской моды, еще впереди!
Организатор Fashion битвы Женский журнал ESQUE
http://esque.su/
Обзор «Москва! Самое интересное! Интернет-Журнал»
Анна Ольгина

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp