Парки Москвы, подведомственные Департаменту культуры, подготовили программу на неделю. Посетители смогут посетить мастер-классы по скейтбордингу и самокатному спорту, кинопоказы, сходить на фестиваль цыганской культуры.

В парке «Красная Пресня» продолжаются открытые тренировки по скейтбордингу для детей и подростков. Посетители могут покататься с опытными райдерами Социальной скейт-школы, а также познакомиться с единомышленниками. Очередная тренировка пройдет 5 июля в 11:00. Необходима предварительная регистрация: https://p-kp.ru/affiche/v-parke-krasnaya-presnya-startovali-otkrytye-trenirovki-po-skeytbordingu-dlya-detey-i-podrostkov/

В зоне отдыха «Терлецкая дубрава» состоится творческий мастер-класс для детей и их родителей «Царевна Лягушка». Участники смогут создать бумажную лягушку-рукавичку в технике оригами, которая подойдёт как для обычной игры, так и для кукольного театра. Посетить мероприятие можно 5 июля в 11:00. Вход свободный.

Посетители Таганского парка смогут сыграть в японскую игру, в которой принимают участие четыре человека — маджонг. Для победы огромное значение имеют не только логика и умение принимать решения, но и знание психологии, способность предсказать ход мыслей противников. Пройдет игра 7 июля в 19:00 и 10 июля в 14:00 в большом зале центра творчества. Посетители смогут играть каждый четверг и воскресенье.

8 июля на основной территории Таганского парка пройдет кинопоказ на свежем воздухе. Зрители смогут посмотреть советско-итальянскую приключенческую кинокомедию — «Невероятные приключения итальянцев в России», снятую в 1973 году режиссёром Эльдаром Рязановым на киностудии «Мосфильм». Посмотреть фильм можно в 20:00 на главной площади парка. Вход свободный.

Также в парке им. Н.Н. Прямикова можно научиться новым движениям на мастер-классе по латиноамериканским танцам. 8 июля в 19:00 всем желающим покажут основы бачаты. Это изящный, пленительный, очаровательный танец, а главное, достаточно простой в освоении. Занятия будут проходить на центральной площади парка каждую пятницу в 19:00. Вход свободный.

В парке «Ангарские пруды» продолжаются бесплатные кинопоказы под открытым небом. 8 июля в 18:00 для маленьких гостей покажут мультфильмы: «Бременские музыканты», «Семь кошек», «Бегемот и компот», «Катерок», «Почему исчезли динозавры», «Корова мечтала» и другие. Просмотр будет организован в амфитеатре парка. Вход свободный.

В Саду им. Баумана откроется серия кинопоказов 6 июля в 19:00 советским комедийным фильмом «Три плюс два» режиссера Генриха Оганесяна. Зрители увидят Три закадычных друга — Степан Иванович Сундуков, Роман Любешкин и Вадим — отправились на «Волге» Сундукова в отпуск на пустынный берег Чёрного моря — отдохнуть вместе «дикарями». Однако оказалось, что на место, которое они облюбовали для стоянки, претендуют две подруги, цирковая артистка Зоя Павловна и киноактриса Наташа, которые, правда, подъехали чуть позже, но настаивают, что они отдыхают именно на этом месте из года в год и «застолбили» его за собой с 1956 года. Кинопоказ пройдет в летнем кинотеатре «Ракушка».
Каждую пятницу на протяжении лета в Саду им. Баумана проходят бесплатные выступления молодых исполнителей столицы в рамках проекта «Зеленка» от культурного центра «Москвич». 8 июля в 19:00 посетители познакомятся с творчеством Саши Владыки (группа «Освобождение»). Саша Владыка пишет песни и выступает с начала 00-х. В 2014 году была создана группа «Освобождение». За 7 лет они прокатились по всем значимым рок-фестам страны, выступали на главных культурных площадках Москвы и Петербурга, играли на одной сцене с SHORTPARIS и Мумий Тролль.

9 июля в 13.00 состоится очередная экскурсия из цикла «Исторические экскурсии» в парке «Фили». Тема новой экскурсии: «Усадьба Нарышкиных в Кунцево и её окрестности». Экскурсия пройдёт по территории вокруг бывшей дворянской усадьбы Нарышкиных. Посетители в компании историка-искусствоведа Николая Даниленко увидят двор усадьбы 18 века, прогуляются вдоль живописных дорожек обширного приусадебного парка, а также узнают историю знаменитого Нарышкинского пруда. Необходима предварительная регистрация: https://park-fili-events.timepad.ru/event/2087136/

9 июля в парке «Кузьминки» в новом пространстве «Садик-Огородик» парка пройдет детский спектакль «Кукольное сердце». Маленькие зрители познакомятся с театральными куклами, узнают, каким образом они оживают, и даже смогут взять их в руки! А еще увидят несколько маленьких кукольных историй. Представление начнется в 14:00. Вход свободный.

9 июля в Сквере по Олонецкому проезду и 10 июля в Перовском парке пройдут туры звезд самокатного спорта «Kick scooter start». Посетителей ждут показательные выступления самокатеров, мастер-классы с открытыми тренировками, игры и эстафеты. Юных гостей от 5 до 16 лет приглашают проверить свои силы на зачет-соревнованиях. Начало в 14:00 в зонах скейт-парков. Вход свободный.

10 июля в 12:00 парк «Сокольники» приглашает всех на экскурсию «Старт дают Сокольники». Сотрудники парка расскажут гостям, где в парке «Сокольники» находился стадион Центрального дома Красной армии и почему он был снесен, а также чем советский прокат лыж отличался от современного. Во время встречи также можно будет узнать больше об играх советского детства и, возможно, сыграть в какую-либо летнюю игру. Сбор участников у здания администрации. Стоимость экскурсии — 250 рублей. Необходима предварительная регистрация: https://sokolnikimuseum.timepad.ru/event/2063741/

Связанные изображения:

Follow by Email
VK
WhatsApp