Программа MODANSE Светланы Захаровой будет показана в Большом театре

Показы знаменитой программы MODANSE, созданной компанией MuzArts специально для Светланы Захаровой, состоится 30 июня и 1 июля на Исторической сцене Большого театра. Программа состоит из двух одноактных балетов – «Как дыхание» и «Gabrielle CHANEL»

Первый балет программы – «Как дыхание» – работа итальянского хореографа Мауро Бигонцетти. Это адаптация его собственного балета, премьера которого состоялась в театре Ла Скала в 2017 году, главные партии тогда исполнили Светлана Захарова и Роберто Болле. Новая трактовка станет одноактной версией балета, сделанная специально для Светланы Захаровой. В музыкальную основу спектакля легли различные произведения Георга Фридриха Генделя, при этом эпоха барокко присутствует не только в музыке балета, но и в хореографии танца, которую подчёркивают стильные и дерзкие костюмы.  

Во втором отделении будет исполнен балет «Gabrielle CHANEL». Хореограф Юрий Посохов, композитор Илья Демуцкий создали яркую сагу о жизни и творчестве королевы моды Коко Шанель. Режиссером и автором либретто стал Алексей Франдетти.
Спектакль рассказывает о пути, который проделала Габриэль Шанель, навсегда перевернув мир моды ХХ века, — от неизвестной провинциальной певицы до главы одного из самых влиятельных модных домов мира. В постановке принимают участие артисты балета Большого театра – Денис Савин, Михаил Лобухин, Артемий Беляков, Вячеслав Лопатин, Ана Туразашвили и другие артисты Большого театра. Специально для спектакля модный дом CHANEL создал 85 костюмов.

Юрий Баранов, генеральный продюсер проекта: «Премьера проекта «Modanse» состоялась в 2019 г., за короткое время перед пандемией мы успели трижды показать его в Москве, а также в Пекине, Лондоне и Санкт-Петербурге. И каждый раз нас ждали полные аншлаги и самые восторженные отзывы. Бессменная звезда проекта Светлана Захарова не перестает удивлять зрителей своим божественным талантом! В этом году в составе проекта произошли изменения, партию Артура Кейпела исполнит премьер Большого театра, харизматичный яркий статный красавиц, любимец балетоманов Артемий Беляков. Кроме того, мы готовим еще один интересный ввод: в первом балете «Как дыхание» выступит победитель многочисленных телевизионных конкурсов, звезда современной хореографии Ильдар Гайнутдинов».

Связанные изображения:

Follow by Email
VK
WhatsApp