Старт проекта «Йога в  парках»

0

С 1 июня на территории 18 столичных парков культуры и отдыха можно бесплатно заняться йогой под открытым небом. Мосгорпарк запускает новый сезон проекта «Йога в парках».

С 1 июня все желающие вновь смогут заниматься йогой на открытом воздухе в любимом парке. Программа «Йога в парках» сформирована таким образом, чтобы участники смогли попробовать разные практики и выбрать наиболее подходящие для себя направление. Посетителей ждут не только классические виды, такие как хатха и кундалини, но и энергойога, HOLY-йога и другие.

На территории 7 парков будут проходить занятие по направлению Inside Flow Yoga, которое появилось совсем недавно. Это одно из направлений йоги, в котором все движения связаны между собой и напоминают танец, поэтому занятие проходит более активно и динамично. Рекомендуется для тех, кто практикует йогу и любит танцевать. Новичкам может быть не просто, но интересно. Освоить направление можно будет в парке искусств «Музеон», Измайловском парке, саду «Эрмитаж», усадьбе Воронцово, парке «Фили» и других.

Занятия проводят сертифицированные преподаватели с опытом работы не менее 1 года. Длительность тренировок от одного до полутора часов в зависимости от вида практики. Каждое занятие состоит из силовых и расслабляющих асан, дыхательных практик и медитативных упражнений. Занятия рассчитаны на любой уровень физической подготовки. Новичкам преподаватели предложат облегченные асаны.

Для допуска к участию необходимо принести с собой коврик, также рекомендуем надеть комфортную для занятий одежду. Если на улице холоднее 18 градусов или идет дождь, тренировки проходить не будут.
Все занятия в рамках проекта бесплатные. Узнать расписание и новости проекта можно в телеграм-канале Мосгорпарка.

Информация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарк» 

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp