В столичных парках стартовали выступления победителей проекта «Уличный артист в парках»

0

30 мая стартовали выступления победителей пилотного сезона проекта «Уличный артист в парках». 113 победителей уже делятся своим творчеством на парковых территориях Москвы. Весь сезон артисты самостоятельно будут бронировать площадки для выступлений в тех парках, представители которых отобрали их в рамках живых прослушиваний.

Выбрать площадку, а также удобные дату и время победители могут на странице проекта на сайте мос.ру. Благодаря системе онлайн-бронирования у артистов появляется доступ к месту для выступлений, где они имеют возможность делиться своим творчеством. Посетители могут увидеть выступления как сольных исполнителей, так и коллективов, представляющих различные творческие жанры и направления.

«Стартовал самый долгожданный этап проекта «Уличный артист в парках» – победители вышли на парковые территории со своими творческими номерами. Артисты самостоятельно бронируют площадки для выступлений и выбирают удобные им даты: таким образом, вниманию зрителей предстает разноплановая программа, в которой чередуются различные жанры и направления, а один артист сменяется другим. Выступления проходят вживую, в любимых жителями и гостями столицы общественных пространствах, что, безусловно, является большим плюсом для победителей проекта. Они знакомят посетителей со своим сценическим образом, индивидуальной подачей и стилем, а вместе с тем растут в профессиональном и творческом планах», – рассказал директор Московского продюсерского центра Андрей Петров.

Всего в рамках проекта победителям доступно 47 площадок на 19-ти парковых территориях: это две парковые зоны Острова мечты, одна – Павелецкой плазы, а также 44 площадки на территории 17-ти парков от Мосгорпарка:

* Парк «Красная Пресня»;
* Парк «Ходынское поле»;
* Парк «Сокольники»;
* Парк Горького;
* Парк «Кузьминки-Люблино»;
* «Лианозовский» парк;
* Парк «Фили»;
* Парк «Северное Тушино»;
* Парк «Усадьба Воронцово»;
* «Таганский» парк;
* Сад «Эрмитаж»;
* «Измайловский» парк;
* «Бабушкинский» парк;
* Сад им. Баумана;
* «Перовский» парк;
* Парк «Царицыно»;
* Парк «Дубки».
«В столичных зонах отдыха начали выступать победители проекта «Уличный артист в парках». В апреле, в рамках живых прослушиваний, представители парков выбрали артистов, которые будут выступать на площадках в зеленых зонах отдыха — тех исполнителей, которые подходят по концепции территории, которые будут интересны аудитории парка. Проект — отличная возможность разнообразить досуг посетителей, и шанс для молодых талантов выступить перед новой аудиторией», — рассказала Дарья Косинова, заместитель директора Мосгорпарка.
С 11 по 14 апреля состоялись живые прослушивания финалистов пилотного сезона проекта «Уличный артист в парках», где представители 17 парков отобрали 113 победителей. Их список опубликован на сайте Моспродюсер.
«Здорово, что проект открыт для всех жанров, а не только для классики: все-таки материал у нас авторский. Сейчас мы имеем возможность снять красочные, атмосферные видео во время выступлений в парках и шанс протестировать разные варианты концертных программ, оценив реакцию на них совершенно новой для нас аудитории. Мы составили несколько плейлистов из лёгких позитивных песен, светлой лирики и рок-акустики. Интересно посмотреть, что привлечёт больше внимания столичной публики», – поделилась группа «Обними кита», одни из победителей проекта.

«На прослушивании я услышал много классных, профессиональных музыкантов и певцов, поэтому вдвойне приятно быть в числе победителей. Основной мотивацией для участия в проекте стала хорошая возможность познакомить со своим авторским творчеством как можно больше людей. В моем репертуаре много песен разной стилистики – от фанка до блюза, – и кавер-версии, и авторские. Но для меня приоритетом всегда являются собственные песни, которые наиболее ярко и аутентично отражают меня и мой опыт. В парках Москвы очень уютно, и, надеюсь, моя музыка найдет отклик в сердцах слушателей», – дал комментарий Oscar Taho, один из победителей проекта.

Партнеры проекта – Мосгорпарк, НАШЕ радио, Москва 24, Агентство городских новостей «Москва».

Справка:

Московский продюсерский центр — многопрофильная организация, которая занимается проектным продюсированием, поиском, поддержкой и продвижением представителей современной культуры, обучением в сфере шоу-бизнеса и социальными проектами.

 

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp