Ко Дню Победы на выставке «Моторы войны» прошли показы танков и артиллерийского тягача на ходу. Видеообзор

0

9 мая в России будут праздновать День Победы, одну из важнейших дат в истории нашего государства. В этот день закончилась Великая Отечественная война, самая страшная война в нашей истории. Красной Армии и ее союзникам удалось победить в войне, которая должна была определить судьбу целых народов. Победу в этой войне одержали не только солдаты и офицеры, но и техника, на которой они воевали.

В воскресенье, 8 мая на выставке «Моторы войны» прошла целая серия различных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Первым из них стал динамический показ, в котором принял участие легкий артиллерийский тягач Т-20 «Комсомолец». Эта машина была восстановлена силами мастерской Евгения Шаманского, ныне данный экземпляр является одним из наиболее аутентичных «Комсомольцев», доживших до наших дней.

Часть экспонатов выставки вечером 8 мая покинула ее территорию, ее ждут праздничные мероприятия в День Победы. Речь идет о бронетанковой технике из коллекции военно-исторического клуба «Капонир». У посетителей выставки вечером 8 мая будет уникальная возможность увидеть танки и самоходные артиллерийские установки на ходу.


Ныне отечественных образцов вооружения и военной техники, которые участвовали в Великой Отечественной войне, осталось совсем немного. Тем не менее, за последние два десятка лет силами реставраторов и частных коллекционеров удалось вернуть из небытия целый ряд образцов отечественной военной техники. Она участвует в различных военно-исторических мероприятиях, включая и парады. В полной мере это касается и экспонатов выставки «Моторы войны».

Многие из представленных здесь машин прошли путь от останков на поле боя или заброшенных остовов до полностью восстановленных образцов. Часть из них будет принимать участие в военно-исторических и военно-патриотических мероприятиях 9 мая.


Время работы выставки: вт-сб 11:00–20:00; вс 11:00–19:00.

Адрес выставки: Москва, ул. Рогожский Вал, д.9/2.
Здания музея находится в пешей доступности от станций метро «Площадь Ильича» и «Римская», а также железнодорожной платформы «Серп и Молот».

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp