OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Наибольшей популярность в теплую погоду пользуются сухие фонтаны, которые не имеют привычной чаши-резервуара.

Самый большой столичный сухой фонтан находится в парке искусств «Музеон», расположенный на улице Крымский Вал, 9, строение 1. Фонтан включает порядка 200 распылителей с разными режимами напора и подачи воды. Его струи выстреливают на высоту до трех метров и постоянно изменяют конфигурацию.

В этом же парке расположен фонтан «Лужа», не имеющий традиционных струй.

Первый городской сухой фонтан под названием «Серпантин» находится в Бабушкинском парке на улице Менжинского, 6, строение 3. Вечером здесь можно полюбоваться, как подсвеченные каскады струй движутся под сопровождение классических и джазовых музыкальных композиций.

Сухой фонтан в парке «Садовники» на проспекте Андропова, 58а. Он состоит из 84 струй, которые поднимаются на разную высоту и выстреливают под разным наклоном в хаотичном порядке.

Кроме того, полюбоваться необычными и яркими фонтанами можно в Парке Горького, Нескучном саду, музее-заповеднике «Царицыно», саду имени Баумана, саду «Эрмитаж», Измайловском парке, Сиреневом саду, Таганском парке, детском парке имени Прямикова, парке «Северное Тушино», парке «Ходынское поле», парке «Сокольники» и Гончаровском парке.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp