События кино и театра в апреле

0

КИНО
«Закат» Мишеля Франко с Тимом Ротом и Шарлоттой Генсбур
14 апреля в российский прокат выходит фильм «Закат» мексиканского кинорежиссера Мишеля Франко. Продолжая свое изучение отношений человека и общества, находящихся под давлением определенных обстоятельств, режиссер также исследует культуру и проблемы родной страны. Фильм-участник конкурсной программы 78 Венецианского кинофестиваля и кинофестиваля в Торонто.
Когда: с 14 апреля 

“Театр в кино”
С 2 апреля в кинотеатрах сети “Москино” стартует программа “Театр в кино”. Зрителей ждут постановки Уильяма Шекспира и Кристофера Марлоу, мольеровский Тартюфф, балет Нуреева “Ромео и Джульетта” и потрясающая Джемма Артертон в спектакле “Герцогиня Мальфи”. 
Когда: 2 — 26 апреля
Подробнее: https://mos-kino.ru/event/teatr-v-kino_/ 

ТЕАТР
Спектакль “Слуга двух господ. Russian edition”
Молодая команда актёров Театра Пушкина во главе с режиссёром Юрием Муравицким переосмысляет комедию Гольдони, сочетая классические итальянские маски и традиции русского скоморошества.
В ролях: Никита Пирожков/Назар Сафонов, Анна Кармакова, Кирилл Чернышенко, Елизавета Кононова/Вероника Сафонова, Антон Гращенков, Александр Кубанин, Артём Ешкин/Сергей Кудряшов, Валерия Ёлкина/Екатерина Рогачкова, Владимир Зиберев.
Когда: апрель-май
Билеты: https://teatrpushkin.ru/spektakli/detail/sluga-dvuh-g.. 

Спектакль “Мама, я в Москве”
Героиня моноспектакля не выходит на пикеты за женские права и не любит феминитивы. Она просто живет в недавно построенной высотке в Красногорске, смотрит в окно, разговаривает с соседями и мечтает. Своей искренностью и прямотой ее монолог напоминает «Дрянь» Фиби Уоллер-Бридж. Только ракурсы неизменно отличаются. В тексте «Мама, я в Москве» много лиризма и образности, которые в соединении со здоровой иронией создают неповторимый колорит.
Когда: 8 апреля, 20:00
Подробнее: https://mosmuseum.ru/performances/p/mama/ 
Спектакль “Магия целого”
Обряд, ритуал, природный и жизненный цикл — ключевые понятия для музыкально-хореографического перформанса Аллы Сигаловой и Ираиды Юсуповой. 
Когда: 20 и 21 апреля, 20:00
Подробнее: https://mosmuseum.ru 

Информация предоставлена пресс-службами организаторов

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp