Авиакомпания Red Wings начнет полеты из московского аэропорта Домодедово в Анталью

0

Авиакомпания Red Wings начнет полеты из московского аэропорта Домодедово в Анталью на российских самолетах Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) с 17 марта.

Рейсы будут выполняться по вторникам, четвергам и воскресеньям. Продажи на это направление открыты до 29 мая включительно.
Кроме того, с 10 марта Red Wings начала летать на российских SSJ100 из Екатеринбурга и Челябинска в Ереван, а с 15 марта — из Москвы в Стамбул. В пресс-службе авиакомпании уточняли, что продажи билетов из Москвы в Стамбул открыты до 26 марта включительно, из Екатеринбурга и Челябинска в Ереван — до конца марта.

Ранее сегодня стало известно, что с 21 марта «Аэрофлот» будет выполнять рейсы  в Баку, а с 22 марта — в Ереван, об этом сообщается на сайте компании.
Рейсы будут выполняться ежедневно на самолетах Superjet 100. По каждому направлению пока запущены по одному рейсу из Шереметьево, в 0:10 в Ереван, в 11:00 в Баку, и обратно.
Накануне авиакомпания возобновила полеты в Киргизию. Выполняется один рейс в день в Бишкек, в 7:55 из Шереметьево, и один в Ош — в 1:45.
С 8 марта «Аэрофлот» по рекомендации Росавиации приостановил все рейсы в зарубежные страны за исключением Белоруссии, в связи с риском ареста находящихся в лизинге у российских перевозчиков лайнеров.

5 марта Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям, которые владеют самолетами в лизинге у иностранных компаний, прекратить летать за границу. В ведомстве объяснили, что за рубежом их самолеты могут задержать или арестовать.

Аресты самолетов начались после того, как Евросоюз ввел санкции против России. ЕС запретил поставлять самолеты и запчасти, а также оказывать услуги по их техобслуживанию и страхованию. Помимо этого, Евросоюз обязал лизинговые компании, обслуживающие коммерческие авиакомпании, разорвать контракты с российскими перевозчиками до конца марта.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp