Программа в парках Москвы с 20 по 26 декабря

0

Все офлайн-мероприятия в парках проходят в формате COVID-free. Для участия необходимо предъявить QR-код.

Круговая силовая тренировка пройдет в прямом эфире инстаграм-аккаунта парка «Красная Пресня» 20 декабря в 12:00. Зрители смогут узнать о правильной технике различных физических упражнений, чтобы улучшить форму и укрепить здоровье. Для более эффективной тренировки будет необходим спортивный инвентарь — фитнес-резинки или эспандер, чтобы разнообразить нагрузку. Занятие проведет фитнес-тренер Анастасия Орлова.

Также в парке расскажут о рождественской музыке. Пианистка Юлия Казанцева в прямом эфире поделится со зрителями историями создания известных новогодних композиций и фактами об этих мелодиях. Участники узнают, как менялась рождественская музыка – от средневековых хоралов до Jungle Bells. Эфир пройдет 24 декабря в 12:00.
https://www.instagram.com/red_presnya

20 декабря в 13:00 в саду «Эрмитаж» продолжится цикл видеоэкскурсий. Очередной ролик расскажет про декабрьское восстание 1905 года в Москве и его последствия для парка. Участники также узнают о планах развития сада, которым не дано было осуществиться из-за Первой мировой войны.

https://vk.com/mosgorsa

https://www.instagram.com/mosgorsad

https://www.facebook.com/mosgorsa

Парки «Дубки» и Гончаровский совместно с галереей «Парк» продолжают цикл онлайн-лекций об искусстве «АртДубки», посвященный знаменитым деятелям культуры Тимирязевского района. 21 декабря в 12:00 куратор галереи Никита Спиридонов расскажет о Николае Бенуа – архитекторе, академике и профессоре Императорской Академии художеств. Подписчики парка узнают факты о жизни и творчестве одного из русских архитекторов XIX века, по проекту которого построено главное здание Петровской сельскохозяйственной академии на Тимирязевской улице.
https://vk.com/dubki.park

https://www.facebook.com/dubki.parks

https://www.instagram.com/dubki.park/

24 декабря в 15:00 в парке пройдет «Библиоквест», организованный совместно с Детской библиотекой 23 им. Максима Горького. Сотрудники библиотеки поиграют с маленькими гостями парка в подвижные игры у елки и выполнят «литературные» задания по книгам и произведениям, посвященным зиме, Новому году и Рождеству. Необходима предварительная регистрация: https://park-dubki-i-goncharovski.timepad.ru/event/1874418/ 

Бабушкинский парк подготовил для посетителей мастер-класс «Новогодняя открытка». На онлайн-занятии участники смогут нарисовать символ года – тигра. Преподаватель покажет, как передать фактуру шерсти хищника, контрасты и графический ритм его шкуры. Для мастер-класса понадобятся: кисточки, акварельные краски и лист бумаги А4. Мастер-класс пройдет 22 декабря в 14:00.

Также в парке 24 декабря в 14:00 пройдет новогодняя онлайн-выставка «Волшебница Зима». Зрители увидят подборку детских творческих работ на зимнюю тему от студии «Ладошки» Дома культуры «Юность», выполненных в технике «Соленого теста», «Аппликации» и «Пластилинографии».

https://vk.com/babkapark

https://www.instagram.com/babkapark/

https://www.facebook.com/babkapark

В Таганском парке продолжается праздничная онлайн-рубрика «Новый год вокруг света». Каждую неделю в социальных сетях парка публикуют короткие видео, из которых зрители смогут узнать о новогодних традициях, существующих в разных странах. Новый выпуск будет посвящен странам Африки, он выйдет 23 декабря в 12:00.

https://vk.com/parktaganka

https://www.facebook.com/parktaganskiy

https://www.instagram.com/park_taganskiy/

Узнать о секретных техниках Цигун можно в Лианозовском парке 23 декабря в 12:30. На онлайн-занятии «Даосская алхимия» зрителей ждет занятие с тренером, инструктором по цигун и тайцзи,  Коршуновым Олегом Вячеславовичем, который прошел обучение в Шаолине. Участники смогут научиться упражнениям для снятия стресса, восстановления дыхания и повышения концентрации.
https://vk.com/liapark
https://www.instagram.com/parklianozovo 

https://www.facebook.com/lianozovopark

25 декабря в 14:00 в выставочном центре Fili Hall парка «Фили» состоится детский новогодний спектакль «День рождения Деда Мороза». Зрителям предстоит побывать на Дне рождения Деда Мороза и помочь Бабушкам Яжке и Ёжке найти для его Морозного Величества самые лучшие подарки. Необходима предварительная регистрация:
https://park-fili-events.timepad.ru/event/1874081/

Также в парке 26 декабря в 17:00 состоится концерт классической музыки к Новому году и Рождеству. В первом отделении выступит струнный квартет «Амати», который исполнит новогодние и рождественские произведения в переложении для струнного квартета. Во втором — хоровой коллектив «Cantate» с православными и католическими рождественскими произведениями. Необходима предварительная регистрация: https://park-fili-events.timepad.ru/event/1874091/

Информация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарк»

Фото @ese.photo

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp