Герои фильмов на улицах Москвы

0

В Москве найдется много памятников, посвященных вымышленным персонажам. Особая категория – герои любимых советских фильмов. Сегодня расскажем, каких киногероев можно увидеть на улицах Москвы.

На лавочке перед зданием Минобороны России на Фрунзенской набережной вас встретят герои советского фильма «Офицеры». Именно в нем впервые прозвучала фраза: «Есть такая профессия — Родину защищать».

Композиция представляет собой сцену из фильма, где старшее поколение офицеров встречается с внуком одного из героев. На лавочке есть место и для тех, кто хочет сфотографироваться.

Рядом со зданием Минобороны есть и еще один героический #памятник. Здесь вы встретите персонажей военного фильма «Они сражались за Родину» 1975 года. Скульптурная композиция изображает пятерых героев в военной форме и с оружием. Лица всех актеров выполнены с потрясающей точностью.

Памятник повеселее можно увидеть на Аллее кинозвезд, находящейся на Мосфильмовской улице. Скульптура изображает актера Евгения Леонова в его самой известной роли – Доцента из «Джентльменов удачи». На руках скульптуры можно даже различить наколки!

И еще одна встреча с классикой – памятник Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону перед посольством Великобритании на Смоленской набережной. Конечно, он в первую очередь посвящен литературным героям. Но представлены они именно в образах из советского телесериала, где главные роли сыграли Василий Ливанов и Виталий Соломин. Так что и этот памятник связан с историей кино.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp