Стильно, модно. Лучшие локации для фотосессий в парках Москвы

0

Посетители московских парков традиционно любят проводить фотосессии на территории живописных садов, среди аллей и цветущих клумб. Однако в парках также можно устроить по-настоящему стильную, молодежную фотосессию. В этом помогут арт-объекты, урбанистические виды и луга в стиле «прованс».

Сад скульптур в Музеоне — одна большая площадка для фотосессий. На фотографиях здорово получается постоянная выставка белокаменной скульптуры. В ней собраны 88 работ разных авторов 2000-х годов. Сочетание белого камня и цвета неба эффектно смотрится в любую погоду и любое время года. Если идти от входа с Крымского Вала, то скульптуры будут как раз за зданием Новой Третьяковки. Устраивать фотосессии здесь лучше на рассвете или закате.

В самом Парке Горького для молодежной фотосессии отлично подойдет пергола у Андреевского моста. Все перголы служат прекрасными декорациями для фото. Эта, из-за небольшого размера, подходит для фотосессий. Да и сам мост отлично получается на снимках. Основой Андреевского моста послужил построенный в 1908 году железнодорожный мост, который был частью малого кольца Московской окружной железной дороги. В советское время мост и железная дорога практически не использовались и поэтому в конце ХХ столетия было решено передвинуть мост на территорию Парка Горького.

В Бабушкинском парке можно организовать фотосессию в стиле стим-панк. Создать правильный антураж поможет скульптура «Паровая машина». Кроме того, рядом расположена уличная шахматная площадка с ростовыми фигурами, давно облюбованная фанатами франшизы «Гарри Поттер». Чтобы найти локацию нужно зайти в парк со стороны улицы Менжинского, а после деревянной сцены повернуть налево. 

В ландшафтном парке «Митино» отличные фотографии получатся на смотровой площадке. Она находится недалеко от Пенягинского пруда. Площадка сделана в современном архитектурном стиле, при этом отлично вписывается в окружающий природный ландшафт.

«Гротическую» фотосессию можно устроить в музее-усадьбе «Кусково». Здесь находится единственный в России павильон, сохранивший свою уникальную отделку с XVIII века. В павильоне представлена уникальная ракушечная отделка. Она впечатляюще смотрится на фотографиях: интерьер отличается оригинальностью, а свет проходит через окна-люкарны, что делает пространство отлично освещенным и ярким. Здесь можно найти много необычных ракурсов для фотографий около ракушек и глиняных скульптур с инкрустациями. Фотосъёмка в павильоне платная, а для входа в помещение необходимо будет предоставить QR код.

В парке «Северное Тушино» для стильной и красивой фотосессии отлично подойдет Алешкинский луг — настоящий природный арт-объект. Трудно поверить, что такая красота создается сама по себе – над ней не трудятся дизайнеры, подбирая сорта по цветам и месторасположению, но каждый год состав и вид луговых трав меняется в зависимости от температуры и погодных явлений, происходивших в прошлом году. Рядом есть Алешкинский пруд, деревянная беседка с прекрасным обзорным видом на Ленинградский мост и Химкинское водохранилище — все это может стать отличной декорацией для фотосессий.

Береговая линия парка также может стать отличным местом для стильной фотосессии. С набережной открываются живописные виды на порт Северного Речного вокзала и Химкинское водохранилище. Самые красивые фотографии получатся в утренние и вечерние часы, когда рассветные и закатные краски рисуют нарядные узоры на водной глади.

Совершенно особая локация для фотосессий — площадка боевой техники Музея Военно-морского флота. Она находится у входа в парк со стороны улицы Свободы, 59. Помимо доминирующих экспонатов, таких как подводная лодка Б-396 «Новосибирский Комсомолец», экраноплана «Орленок» и десантный катер на воздушной подушке «Скат», здесь есть и другие экспонаты. Например, можно увидеть выдвижную антенну «Синтез», устройство «Завеса», предназначенное для избирательного приема оперативной информации, якорь «Холла», которым был оснащен крейсер «Аврора», торпеды, предназначенные для атак по надводным кораблям и подводным лодкам. Рядом с ними можно устроить тематическую фотосессию или просто сделать фотографии экспонатов.

В музее-заповеднике «Царицыно» сейчас можно увидеть и сфотографироваться на фоне необычных арт-объектов, которые являются частью экспозиции IV Триеннале текстильного искусства и современного гобелена. Всего в ландшафтной части экспозиции 12 предметов. Места для своих работ художники выбирали сами, после чего в течение полутора лет придумывали и дорабатывали под руководством архитекторов эскизы и выполняли сами конструкции. Так, к примеру, на склоне Большим мостом через овраг (рядом с Хлебным домом) стоит монументальная композиция «Сеть» художников Аллы и Авла Елфимовых. В павильоне «Миловида» — пространственная композиция «Точка сборки» дизайнера Александры Островской. А на краю Большой поляны — работа «Видение танца», почти точная копия картины Анри Матисса, вытканная вручную пластиковыми лентами на заборной сетке художницей Екатериной Невейницыной.
На сайте музея есть подробная карта, на которой точками отмечены места, где искать арт-объекты в рамках Триеннале текстильного искусства, продлится оно до 10 марта 2022 года.

«Обитаемый забор» в Саду им. Баумана придется по душе любителям ярких фотосессий. Этот комплекс ярких павильонов в скандинавском стиле, построенный в 2013 году, стал неотъемлемой частью парка. Такое необычное название место получило, потому что до его появления границы Сада упирались в торцы соседних жилых зданий. В павильонах располагаются разнообразные организации, например, кафе, детский театр и культовый магазин пластинок DiG, в котором собираются истинные ценители настоящего винила. Все павильоны обшиты деревом и покрашены в яркие цвета. Есть лесенки на второй этаж и интересные архитектурные решения, например дерево растущее через крышу. Яркие домики станут отличным фоном для летних и даже зимних портретных фотографий, а лесенки, ступеньки и зеленый цветущий Сад вокруг открывают большой простор для творчества.

Берег Нарышкинского пруда в парке «Фили» — излюбленная локализация фотографов и блогеров. Пруд существует в неизменном виде уже много столетий. Он носит своё название благодаря расположенной рядом одноименной усадьбе. Пруд вплотную окружён густыми зелёными насаждениями и сам также изобилует красивыми зелёными водорослями. Благодаря этому на фото получится красивая зеленая картинка.

В Таганском парке есть локация, совмещающая, казалось бы, несовместимое. Стадион парка площадью 5600 кв.м. с искусственным покрытием прилегает к стене Покровского монастыря. Вдоль нее находятся трибуны, а на самой стене размещены барельефы с изображением разных видов спорта. Стены являются объектом культурного наследия федерального значения и датируются первой половиной XIX века (1833-1853 гг.). В свое время стены являлись частью архитектурного ансамбля и служили в качестве проездных ворот на территорию.Для хорошего фото можно расположиться на яркой искусственной траве, а на заднем плане окажется одна из башен монастырской стены. 

Зеркальный лабиринт парка «Ходынского поле» давно полюбился блогерам и тиктокерам. Он представляет собой металлические зеркальные инсталляции на одном из холмов парка. Лабиринт состоит из 11 конструкций, которые имеют отражающие поверхности. Арт-объект прекрасно вписан в окружающий природный ландшафт. При солнечной погоде тени брусьев образуют аналогию лабиринта.

Есть в парке и стильные павильоны — здания со стеклянными стенами, облаченные в рамки полированного металла. Таким образом создается ощущение появления штрихового зеркального градиента. Отражения и блики создают красивую картинку на фото.

В парке «Красная Пресня» интересный вид открывается с Малого острова. Парк также славится своими «голландскими» каналами и островными арочными мостиками. 

Зона отдыха «Красногвардейские пруды» — это каскад прудов с видами на Сити. Каждый из водоемов может стать новой интересной и стильной локацией для фото. На Нижнем пруду есть сцена на воде, на среднем — беседка, а на верхнем — воркаут площадки и зоны с кафешками.

Информация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарк!

Фотографии редакции журнала

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp