Бар Gucci грозят закрыть за нарушение коронавирусных правил

0

В Москве проверяющие и полиция пожаловали в модный и пафосный Gucci shop & bar на Патриарших прудах, стаканчики из которого продают на «Авито» за 15 тысяч рублей. Однако целью визита мундиров стало не фото для инстаграма, а борьба с коронавирусом.

Как сообщили в ОАТИ Москвы, всего были проверены два десятка заведений на Патриарших и бар Gucci вошел в число шести, где не соблюдалась социальная дистанция. Также в число нарушителей вошли рестораны Pinch и №13. Руководство этих заведений вызвали в инспекцию для составления административных протоколов. Им грозит штраф до 300 тысяч рублей или приостановка работы на срок до 90 суток. Решение об этом примет суд.

Напомним, ранее мэрия Москвы объявила об усилении контроля за коронавирусными правилами. Причина — рост заболеваемости, в чем чиновники обвинили москвичей, которые якобы не носят маски и перчатки в метро и других общественных местах, а также не соблюдают социальную дистанцию. В итоге в столице начались рейды по метро, ТРЦ и заведениям общепита.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp