Объявлены 52 лучших проекта международного конкурса “Облик реновации”

df7d756631020e27e138ab693cc81a73

Большинство работ получились однотипными, а цветовой гаммой похожи на высотки не самых благополучных районов Нью-Йорка.

Выбрали пять самых интересных проектов:

  • Бюро Wowhaus и Tony Fretton architects представили работы  для классического района Лосиноостровский и современного Бабушкинского.
  • Daprodject и Ahmadullin architect заложили в концепцию проекта  в Нижегородском районе идею полотна с мозаикой. Все районы – элементы общей картины, а дома – плитки в панно.
  • Бюро Megabudka с работой “Соколиная гора” в Восточном Измайлово. Бережное отношение к сложившейся застройке и взаимодействие с окружением.
  • Известное бюро Zaha Hadid с “А-Проект.к” вдохновились  “образовательной” темой района Ломоносовский.
  • “Мастер’с план”, Parsec и “Инпад” подчеркнули в своем проекте  для района Солнцево контраст плавных линий и строгих объемов.

Победителям за работу перечислили 1 млн руб. и обещали дать возможность до конца сопровождать свой проект.

Связанные изображения:

Поделиться