В Даниловском районе построили «умный» дом по программе реновации

0

Как установить у себя в квартире систему умный дом

Дом еще и стартовый. На его приемку приезжал лично мэр Москвы. Да только в умном доме оказались глупые лифты — они совсем не работают. В многоэтажке и без лифтов.

Монолитная десятиэтажная новостройка расположена по адресу 5-й Рощинский проезд, д. 1. «новостройка оснащена «умными» общедомовыми и поквартирными приборами учета холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, электричества с возможностью автоматической передачи данных в городские информационные системы. Это значительно снизит затраты на эксплуатацию дома и коммунальные платежи».

Чиновники основательно подготовились к приезду градоначальника: выбрали семью переселенцев, которая должна была поделиться своими впечатлениями о новом доме, а рабочих заставили в спешном порядке красить цоколь соседнего дома, предназначенного под снос, из которого жители почти полностью съехали еще в начале года.

Но только «умный» дом оказался с одной большой проблемой – из двух лифтов в доме легковой не работал совсем, а грузовой постоянно ломался и не работал.

Ситуация с лифтами не изменилась ив мае.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp