Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки (обзоры подписчиков)

0

Академия была основана 2 декабря 2002 года решением Правительства г.Москвы. Учредителем Академии является Министерство культуры Российской Федерации. 12 сентября 2012 г. состоялось торжественное открытие Академии.


Академия акварели и изящных искусств – высшее художественное учебное заведение нового типа, не имеющее аналогов не только в России, но и за рубежом. Академия – первый российский вуз, проводящий обучение новой специальности: «Живопись и изящные искусства». Наряду с фундаментальным освоением рисунка и живописи, студенты изучают различные техники и виды изобразительного искусства.


В музейно-выставочном комплексе Академии открыт первый в России Музей акварели старых мастеров, в котором собраны шедевры акварели, рисунки и книжные иллюстрации русских и западноевропейских художников XIX-XX веков. Здесь можно увидеть персональную экспозицию работ ректора Академии, народного художника России, действительного члена Российской академии художеств Сергея Андрияки, выставки работ педагогов, студентов, также учеников Школы акварели.


В выставочных залах постоянно проводятся выставки произведений известных и молодых талантливых российских художников, а также великих мастеров изобразительного искусства из ведущих музеев мира.

Фотографии и обзор @muza114 (инстаграм)

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp