ЭКСКУРСИИ В НОЧЬ ИСКУССТВ

0

Обзорные экскурсии по ВДНХ
Здесь можно будет посетить пять вечерних экскурсий и шесть выставок: «Городской транспорт в СССР. Как дружно все выходят на конечной…», «Россия делает сама», «Время кино», «Космос: рождение новой эры» и «#проект64: НЕ/ЗАВИСИМОСТЬ». А дети смогут «полетать» в настоящем самолете Як-42.
Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ)
пр-т Мира, 119

Карнавальная ночь
Музей «Булгаковский дом» приглашает москвичей на ночную пятичасовую экскурсию по самым волшебным местам столицы: знаменитый дом 10 на Большой Садовой, мистические Патриаршие, «Темные аллеи» на Поварской, сад «Аквариум» и многие другие. Днем же музей приглашает посетителей на экскурсии по местам, связанным с именем великого писателя и его произведениями.
Музей «Булгаковский дом»
ул. Большая Садовая, 10

Азбука музея от А до Я
Все детали образа столицы в Музее Москвы — от повседневной жизни и праздничных событий до традиций чаепития, смеховой культуры, моды и гастрономии. Коллекция включает в себя более одного миллиона экспонатов.
Музей Москвы
Зубовский бул., 2

Три века моды: что носили в большом городе?
Музей моды в Ночь искусств познакомит своих посетителей с историей городского костюма за последние 300 лет. Вы узнаете, как изменялась одежда, какие детали до сих пор встречаются в современных нарядах, а эксперты научат, как предвидеть модные тенденции нашего времени.
Музей моды
ул. Ильинка, 4

Ночь Искусств в Московском Зоопарке
О тех, кого не любят
Московский зоопарк проведет увлекательную экскурсию, посвященную животным, которые не пользуются особой любовью у людей — мадагаскарским тараканам, жабам, змеям, крысам и другим. Ведущий сотрудник экспериментального отдела мелких млекопитающих Александр Гатилов расскажет, откуда берутся фобии и как формировались мифы, дошедшие до наших дней.
Московский зоопарк
ул. Большая Грузинская, 1

Экскурсии в усадьбе князей Голицыных
Темой Ночи искусств здесь станет звук: выставка соберет свободных трубадуров-поэтов, музыкантов, художников и танцовщиков. Посетителей приглашают на экскурсии «Поэтические поиски современных трубадуров, нахождение новых образов, рифм или тропов», «Новые методы, стратегии и языки в работах «новых трубадуров», «Другой музей» и прочие.
Усадьба князей Голицыных
ул. Волхонка, 14, стр. 5

Обзорные экскурсии в «Царицыно»
«Царицыно» в Ночь искусств приглашает всех желающих познакомиться с историей строительства и архитектурными особенностями загородной резиденции Екатерины II, коллекцией декоративно-прикладного искусства и скульптурных шедевров графа Н. П. Шереметева.
Царицыно
ул. Дольская, 1

Хочу все знать!
Музей советских игровых автоматов приглашает москвичей на экскурсии «История советских игровых автоматов» и «Заглянем внутрь, весь секрет в…». Вы узнаете о появлении игровых автоматов, отличительных особенностях советских игровых автоматов по сравнению с зарубежными, а также о их внутреннем устройстве и секретах.
Музей советских игровых автоматов
ул. Кузнецкий мост, 12

Экскурсия во Дворце царя Алексея Михайловича
Посетителям предоставляется уникальная возможность подняться в одну из башен дворца царя Алексея Михайловича и выйти на открытую галерею, чтобы насладиться ночной панорамой территории Коломенского и его окрестностей, а также рассмотреть сверху воссозданный макет дворца как уникального явления деревянного зодчества XVII века, который современники справедливо называли «Восьмым чудом света».
Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском
пр-т Андропова, 39, стр. 69

Ночная жизнь старинного особняка
Гости .Дома-музея К. С. Станиславского впервые познакомятся со спящим особняком, никому раньше не удавалось побывать здесь ночью. За время встречи посетителям представится возможность узнать истории о владельцах особняка, о его соседях, увидеть оживающий реквизит театральных постановок Московского художественного театра и, конечно же, услышать рассказ о гостях этого дома.
Дом-музей К. С. Станиславского
Леонтьевский пер., 6

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp