НОЧЬ ИСКУССТВ 4 НОЯБРЯ

0

В ночь с 4 на 5 ноября в Москве пройдет четвертая всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Время создавать». Некоторые события акции запланированы и на 3 ноября.

Музеи, театры, библиотеки и кинотеатры откроют свои двери после 18 часов и будут работать допоздна. Посетителей ждут интерактивные программы, мастер-классы, встречи с известными личностями и многое другое.

В Третьяковской галерее на Крымском валу

Для акции главная галерея страны выбрала тему моря. В рамках большой развлекательной программы «Балет Москва» представит зрителям постановку, рассказывающую об Айвазовском.
Третьяковская галерея на Крымском валу
ул. Крымский Вал, 10

Ночь искусств в «Стрелецких палатах»

В программе музея — мастер-классы по народной живописи и экскурсии по вечернему Замосковоречью. Кроме того, в сквере им. Шмелева состоится концерт, на котором прозвучат хиты в формате а капелла.
Музей военной истории «Стрелецкие палаты»
пер. Лаврушинский, 17, стр. 1

Ночь искусств в Музее «Садовое кольцо»

Узнать историю дворянских и купеческих памятников смогут участники квеста «От купца Долгова до графа Остермана». В 18:00 стартует еще один квест, на этот раз — по улочкам Мещанки. Завершат Ночь искусств творческие мастер-классы.
Музей «Садовое кольцо»
Проспект Мира, 14, стр. 10

Ночь искусств в музее «П. И. Чайковский и Москва»

Центральной частью акции по традиции станут «Ночные встречи» в формате диалогов о творческих профессиях с участием известных представителей культуры и искусства. Кроме того, в программе вечера — творческие мастер-классы и лекции.
Музей «П.И. Чайковский и Москва»
Кудринская пл., 46/54

В Дарвиновском музее

Дарвиновский музей подготовил особую программу на Ночь искусств. По словам организаторов, принять участие в акции смогут более 10 тысяч человек. На фасаде музея покажут видеоарт, собранный из лучших работ лауреатов фестиваля «Сейчас&Потом», а в выставочном зале пройдет выставка «Все краски Азии».
Дарвиновский музей
ул. Вавилова, 57

В Доме Гоголя

Посетителей ждут различные мастер-классы, концерты, лекции, экскурсии, викторины и кинопоказы. Праздник не обойдется без выставки в арт-пространстве «Новое Крыло» Дома Гоголя, традиционно становящейся одним из центральных событий праздничной программы.
Дом Н.В. Гоголя
Никитский б-р, 7а

На ВДНХ

Посетители смогут бесплатно посетить выставки в нескольких павильонах и поучаствовать в экскурсиях. Вас ждет экспозиция советских автомобилей, а также выставка об освоении Космоса советскими учеными. Дети время акции прогуляться внутри самолета Як-42 на площади Промышленности.
Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ)
пр-т Мира, 119

Ночь искусств в Культурном центре ЗИЛ

В ЗИЛе на Ночи искусств прозвучит музыка Шостаковича сквозь призму творческого диалога современного композитора Сергея Ахунова с наследием советского классика.
Культурный центр ЗИЛ
ул. Восточная, 4, корп. 1

Ночь искусств в библиотеке Некрасова

Программа акции в библиотеке разделена на три блока, объединенных общей тематикой — искусство XX века. Безусловно, главным событием вечера станет музыкальное сопровождение к немому фильму «Метрополис».
ул. Бауманская, 58/25, стр. 14

Ночь искусств в театре «Содружество актеров Таганки»

Гости пройдут по театру тайными маршрутами — по тем местам, куда обычно зрителей не пускают. Их встретят и проведут на Большую сцену самые опытные экскурсоводы, в роли которых по традиции выступят ведущие артисты театра. Затем гости окажутся в фойе, где им расскажут об истории театра.
Театр «Содружество актеров Таганки»
ул. Земляной вал, 76/21

Ночная автобусная экскурсия «Дьявол в Москве»

В рамках экскурсии участники побывают в музее «Булгаковский дом», подъезде «Нехорошей квартиры», прогуляются около дома Нирнзее, где разворачивается финал «Дьяволиады», и посетят лабораторию профессора Персикова из «Роковых яиц». Экскурсовод расскажет, зачем Булгакову понадобился Воланд в «Мастере и Маргарите» и каких персонажей он убрал из романа.
Музей «Булгаковский дом»
ул. Большая Садовая, 10

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp